даже если у водителя с мознами все в порядке и реакция хорошая, ни однв машина сразу не остановится - у всех есть тормозной путь.... В связи с чем пешеходу ВСЕГДА нужно помнить, что машина является ИСТОЧИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!!!
Гость
8 ноября 2012, 20:13
Переходы обозначены по-дурацки, неграмотно. Зебра есть, но в грязи, а знака нет. Например Красноармейская/Буянова, Льва Т./Буянова и т.д. Пешеходы видят зебру и смело идут через дорогу, а водители эту зебру в грязи не видят. И знака нет!!! В результате постоянный визг тормозов и угроза жизни пешеходов. Интересно, а есть-ли ГИБДД в этом городе???
Гость
8 ноября 2012, 19:12
ПУНКТ 4.5 - НА НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ ПЕШЕХОД МОЖЕТ ВЫХОДИТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО , КАК ОЦЕНИТ РАССТОЯНИЕ ДО ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА , ИХ СКОРОСТЬ И УБЕДИТСЯ ,ЧТО ПЕРЕХОД БУДЕТ ДЛЯ НЕГО БЕЗОПАСЕН...... кто не камикадзе - читайте в правилах сами дальше , ГОВОРИТЕ !!!об этом своим детям и бабулькам.
Гость
8 ноября 2012, 19:06
бегать не надо,где попало! да,могут сбить и на пешеходном переходе. но,извините, мамашки с детьми (которые потом берут пример с родителей), прутся через оживленные магистрали, а потом удивляются, почему их ребенка сбили. действительно,90% пешеходов вообще не знают пдд.
Гость
8 ноября 2012, 17:25
Почему у нас позволено пешеходу переходить дорогу где попало!????????????????????????????????? В конце концов давайте уже и пешеходов штрафовать! Почему видя зебру на асфальте они отключают голову и не важно горит им красный или нет! Или почему через Московское шоссе в районе пересечения с ул. Аминева мамаша бежит и волочет за ранец своего первоклашку глядя на меня и думает что она права и я должна остановится??? Где ее ответственность в этот момент????? и таких случаев миллион!!!!!!! И вопрос не в том что гоняют.. А в том, что когда тебе все равно на правила ( единые, кстати, для всех) может получится именно так.
Гость
8 ноября 2012, 18:23
Я! Управляя автомобилем-средством повышенной опасности,нужно думать головой.Если с мозгом напряг,то будь пешеходом-других не убьешь и "кайф" словишь,если не повезет и встретится на пути горе-водЯтель!
Я! Управляя автомобилем-средством повышенной опасности,нужно думать головой.Если с мозгом напряг,то будь пешеходом-других не убьешь и "кайф" словишь,если не повезет и встретится на пути горе-водЯтель!
Гость, это у тебя с мозгами напряг, если ты считаешь, что мозг нужен только водителю, а пешеход и без оного проживет
Гость
8 ноября 2012, 16:04
Гонять не надо по городу. 90% водителей ездят совершенно безбашенно. И совершенно не задумываются что они тоже такие же пешеходы.
Гость, в том-то и дело, что мы не только задумываемся, мы еще и бываем пешеходами. Причем самые дисциплинированные пешеходы это именно водители. А насчет 90% - откуда такие цифры?
Гость, в том-то и дело, что мы не только задумываемся, мы еще и бываем пешеходами. Причем самые дисциплинированные пешеходы это именно водители. А насчет 90% - откуда такие цифры?
Угу, припарковал машину где попало и тут же через дорогу. Возле Аквариума постоянно наблюдаю.
Гость
8 ноября 2012, 15:40
Я не говорю о том, что переход дороги по "зебре" - панацея, у нас много случаев, когда и на ней сбивают и не пропускают. Но вообще-то улица Победы в плане движения весьма безопасная - по сравнению с остальными. Там и светофоры установлены, и подземные переходы есть, однако люди всё равно перебегают, где не надо - и вот такой результат. И вообще, вы заметили, что в последнее время участились случаи ДТП с пенсионерами, которых сбивают в неположенных местах. Им трудно дойти до светофора или перехода, они и думают, наверное, что и так их пропустят. А мне искренне жалко водителей, которые едут нормально, соблюдают правила, а им под колёса какой-нибудь безответственный пешеход попадётся, не дай бог ещё и насмерть собьют, а потом будет им какая-нибудь ленивая бабка сниться, которая не дошла несколько шагов до светофора.
Гость
8 ноября 2012, 15:17
Пешеход прав до гроба, а дальше право заканчивается. Пора уже ввести закон: сбил в неположенном месте, можешь смело подавать в суд и требовать деньги на ремонт машины.
Гость
8 ноября 2012, 15:57
Когда виноват пешеход, то можно смело подавать в суд на компенсацию ремонта машины, если пешеход остался жив, и водитель оплатил пострадавшему лечение и моральный ущерб. Такой взаимозачет получается по существующему уже законодательству.
Гость
8 ноября 2012, 14:02
каждый день езжу по победе, не разу не было дня что передомной не перебегали дорогу где попало, а особенно радует гагарина где пенсионерки через перила перелазиют. Всех ждет такая участь если не научатся по правилам ходить!!!
Гость
8 ноября 2012, 17:49
Насчет 80-летних бабулек, которые лезут через перила, установленные между полосами - точно! Сама была в шоке, когда стала свидетелем этого.
Насчет 80-летних бабулек, которые лезут через перила, установленные между полосами - точно! Сама была в шоке, когда стала свидетелем этого.
Я тоже видела подобное на Гагарина
Гость
9 ноября 2012, 09:45
Была свидетелем, как рено сбила мужчину, он переходил ул. Гагарина, вышел из-за автобуса! Сам балбес и водителю гемор на голову подкинул!
Гость
8 ноября 2012, 14:02
Типично так для России. Когда-нибудь она выберется из таких нелепых ДТП со смертями на шоссе, а тем более уж в городе?
Машину в России не хочется иметь потому, что культура соблюдения ПДД ужасная. А главное, что это все считают нормальным, так ведь никто не серьезно не попадется, ну или у кого есть деньги - откупится за нарушения. Да и дороги кошмарные, особенно опасны для здоровья жизни шоссе. Ведь никаких мер по безопасности - например, встечку отгородить на шоссе.... Ничего этого не предпринимается. Зато у нас дороги одни из самых дорогих)
Гость
8 ноября 2012, 13:42
Новости с улицы Победы как сводки с фронта... И что за вечное добавление "в неположенном месте" ? Пешеход всегда прав! Соблюдайте скоростной режим и не будет 90% трагедий, особенно в городе.
Пешеход! Помни, умирая на пешеходном переходе, что ты прав! Всегда стараюсь переходить быстро дорогу и при том (всегда!) на пешеходном переходе... Жалко конечно старушку.
Гость
8 ноября 2012, 15:35
Ничего не прав всегда пешеход! Сколько раз сама видела, как люди перебегают дорогу посередине, где поток машин достаточно плотный и едут они явно не со скоростью 20 км/ч. Мы же все гордые - как же это, лишние 20 метров до перехода дойти! А в 8 утра так вообще нереально скоростной режим нарушить, все на работу едут. А для пешеходов специально "зебры" нарисованы. А вот такие пешеходы, которые "всегда правы", потом в морге оказываются со своей правотой.
Гость
8 ноября 2012, 17:20
И в каком месте "прав" пешеход? практически 100% пешеходов не знают ПДД. Да и многие водители, пройдясь пешком, вряд ли вспомнят, что по нерегулируемому пешеходному переходу, можно переходить проезжую часть, только убедившись, что его пропускают остальные участники дорожного движения. Такая ситуация и будет продолжаться, пока штрафы для пешеходов не поднимут до 1000 минимум.
Гость
8 ноября 2012, 13:42
Новости с улицы Победы как сводки с фронта... И что за вечное добавление "в неположенном месте" ? Пешеход всегда прав! Соблюдайте скоростной режим и не будет 90% трагедий, особенно в городе.
Вообще-то разрешённая скорость 60 км.ч...один притормозит,другой не заметит.За последний месяц два раза на моих глазах старушки перебегали ул.Гагарина при плотном потоке машин.При том,что на разделительной полосе металлическое ограждение.Жалко их...
Достижения
Свой среди своих