Город Губернатор: «Мы продолжим поддерживать сельхозпроизводителей»

Губернатор: «Мы продолжим поддерживать сельхозпроизводителей»

В четверг, 8 ноября, в Самаре прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравить сельчан приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Как отметил глава региона, за последние полтора десятка лет Самарская область утратила лидирующие позиции в сельскохозяйственном производстве. В частности, по некоторым показателям регион находится на последних местах в Приволжском федеральном округе.

Впрочем, губернатор уверен, что сейчас область начинает поступательное движение вперед. «В 2012 году в Самарской области по сравнению с предыдущим годом было произведено на 15% больше молока, на 10% возросло производство мяса. Это позитивная тенденция, которая должна быть закреплена», – подчеркнул Николай Меркушкин.

Губернатор призвал аграриев не останавливаться на достигнутом и продолжать наращивать объемы производства сельскохозяйственной продукции. Особенно это актуально на фоне вступления России в ВТО.

Николай Меркушкин подчеркнул, что областное правительство продолжит политику поддержки сельскохозяйственных предприятий губернии. Так, в бюджете следующего года сохранены все меры государственной поддержки.

Кроме того, Николай Меркушкин уверен, что на территории региона необходимо развивать малые формы сельхозпредприятий, например, таких как семейные фермы. Малому бизнесу на селе также будет оказана господдержка.

На торжественной церемонии Николай Меркушкин вручил заслуженным аграриям почетные знаки «За труд во благо земли Самарской», нагрудные знаки «Почетный работник агропромышленного комплекса России». Лучшим аграриям были вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления