Город Общественники смогут участвовать в судах по пожарной безопасности

Общественники смогут участвовать в судах по пожарной безопасности

В четверг, 8 ноября, ГУ МЧС России по Самарской области и региональное отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» подписали соглашение о сотрудничестве. Оно, в частности, предусматривает привлечение общественников к процессам рассмотрения административных дел о нарушениях пожарной безопасности.

«Члены общественной организации смогут принять участие в решении конфликтов, возникающих из-за наложения на представителей бизнеса штрафов за нарушения пожарной безопасности. Они должны будут выражать свое независимое, объективное мнение по поводу правомерности требований сотрудников надзорных органов и действий предпринимателей», – рассказал и.о. начальника ГУ МЧС России по Самарской области Вадим Пучко.

По словам председателя реготделения «Опоры России» Ларисы Ермоленко, важно обеспечить безопасность населения при получении услуг, которые в большинстве своем оказываются субъектами малого и среднего бизнеса. «Я думаю, если мы будем сотрудничать и в рамках разъяснительной работы, и в рамках решения конфликтных ситуаций, то количество правонарушений снизится и те требования пожарной безопасности, которые нужно законодательно выполнять, будут выполнены. Это в итоге приведет к созданию благоприятных условий для ведения бизнеса», – отметила Лариса Ермоленко.

Фото: Фото с сайта Mega-mir.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления