RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Николай Меркушкин вручил Эльдару Рязанову почетную награду

Николай Меркушкин вручил Эльдару Рязанову почетную награду

В пятницу, 9 ноября, в Самаре в ДК им. А.С. Пушкина чествовали почетного гражданина города, народного артиста СССР Эльдара Рязанова. Режиссеру, который родился в Самаре, 18 ноября исполнится 85 лет. В зале на юбилейный вечер собрались сотни поклонников таланта кинорежиссера. Среди почетных гостей были губернатор Самарской области Николай Меркушкин, депутат Госдумы Александр Хинштейн, и.о. главы Самары Виктор Кудряшов и председатель городской думы Александр Фетисов.

Николай Меркушкин подчеркнул, что талант и труды Эльдара Рязанова запомнились жителям Самарской области, России и всего мира на всю жизнь и никого не оставили равнодушным. «Сегодня для многих из нас необычный день. Я без ложной скромности скажу, что такой день может быть один раз в жизни. Наш регион должен гордиться тем, что Самара дала миру такого выдающегося человека», – добавил Николай Меркушкин.

Губернатор высказал слова благодарности великому режиссеру и сообщил, что областные власти приняли решение вручить Эльдару Рязанову почетный знак «За труды во благо земли Самарской». Ленту и нагрудный знак «Почетный гражданин городского округа Самара» режиссеру вручили Виктор Кудряшов и Александр Фетисов. «Мы искренне гордимся тем, что именно Самара дала миру такого неординарного человека», – отметил Кудряшов.

Эти слова растрогали кинорежиссера. «Мне кажется, что меня перехвалили. Но я просто честно делал свою работу более 50 лет», – искренне поблагодарил самарцев Рязанов.

Александр Хинштейн, в свою очередь, подчеркнул, что на формирование каждого жителя нашей страны как личности повлияли и фильмы Рязанова, а Александр Фетисов напомнил собравшимся, что решение присвоить режиссеру это почетное звание депутаты Самарской городской думы единогласно приняли еще в июле 2012 года.

Вручение ленты и нагрудного знака проходило под овации зрителей, которые аплодировали великому мастеру стоя. «Я хотел бы поблагодарить свою маму, которая приехала в Самару, чтобы меня родить», – пошутил мэтр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления