Город МТС обеспечит бесплатным Wi-Fi более 300 отделений Сбербанка в Поволжье и на Юге России

МТС обеспечит бесплатным Wi-Fi более 300 отделений Сбербанка в Поволжье и на Юге России

МТС объявляет о расширении проекта по обеспечению доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi отделений Поволжского банка Сбербанка России. До конца года Wi-Fi-точками будут оборудованы более 300 отделений в Саратовской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Астраханской и Волгоградской областях.

В рамках проекта МТС обеспечит каналы связи и оборудование для организации точек бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в зонах обслуживания клиентов, переговорных и других помещениях, предназначенных для массового присутствия посетителей. МТС установит в отделениях банка универсальные маршрутизаторы «МТС 3G-роутер».

«Стратегия Сбербанка России сегодня предполагает активное применение современных технологий не только для создания удобных банковских сервисов, но и для формирования комфортной и дружелюбной клиентской среды. Год назад Поволжский банк запустил пилотный проект по обеспечению бесплатным Wi-Fi доступом наиболее крупных отделений банка обновленного формата. Сервис оказался востребован нашими клиентами, среди которых все больше молодых и активных пользователей Интернета. Наиболее активно Wi-Fi-доступом в Интернет пользуются клиенты банка в Самаре, Ульяновске и Оренбурге. В этом году мы приняли решение расширить охват проекта, обеспечив «хот спотами» в общей сложности более 300 отделений банка в Поволжье», - отметил Дмитрий Курдюков, председатель Поволжского банка Сбербанка России.

«Применение технологий мобильной передачи данных на базе сети 3G позволяет в минимальные сроки развернуть зону бесплатного Wi-Fi практически в любой точке, что делает возможным реализацию масштабных проектов, подобных тому, что МТС делает для Сбербанка России в Поволжье. МТС предлагает услугу организации Wi-Fi-зон как дополнительный сервис для своих корпоративных клиентов. Широкий охват сети 3G и наличие собственных сетей проводной связи на базе технологии FTTB в регионах позволяет нам гибко подходить к выбору технического решения, оптимального для каждой конкретной точки и реализовывать комплексные проекты для наших клиентов», - подчеркнул директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления