RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Владельцы гаражей самовольно захватывают дворы Самары

Владельцы гаражей самовольно захватывают дворы Самары

Жители Железнодорожного района наблюдают очередной сезон «гаражной миграции». Из-за строительных работ в Водительском переулке и на улице Революционной несколько десятков гаражей в одночасье лишились «прописки». Их владельцы оказались вынуждены быстренько подыскать новую землю, и естественно, выбор пал на территории соседних дворов. Переезд был организован за два дня. Местных жителей о том, что у них во дворе появятся гаражи, никто не предупреждал.

По нашей информации, каждый из хозяев гаражей отдал за услуги эвакуатора от трех до пяти тысяч рублей. На новое место у них нет разрешительных документов. Ставили стальные коробки как попало. К примеру, во дворах домов №14 на ул. Дзержинского и №130 на ул. Мяги стальные боксы оказались прямо на теплотрассе.

- У нас и без того места мало! - возмущается местная жительница Ольга Семенихина. - Гараж на гараже, машины по пешеходным дорожкам ездят - того и гляди, задавят. А тут - четыре новых гаража за сутки! Поставили их рядом с детской площадкой, на теплотрассе! А если труба прорвет, как будут ремонтировать?

Жильцы обоих дворов обратились с жалобами к властям. Но максимум, чего удалось добиться - это уведомлений от администрации Железнодорожного района, в котором собственников гаражей убедительно просят убрать «железных нелегалов». В противном случае им грозят «мерами административного воздействия».

До сих пор никто из владельцев гаражей не внял просьбам чиновникам. Более того, автовладельцы, оккупировавшие землю на теплотрассе, не стесняясь посылают куда подальше недовольных горожан. Но далеко ходить жильцы намерены. Конечным пунктом их мытарств станет суд, куда сейчас они собираются подать коллективный иск. К инициативной группе присоединилась администрация детсада №377, рядом с которым «поселились» гаражи.

Увы, но пока только так можно заставить хозяев гаражей убраться со двора. Если незаконность установки коробок будет доказана, к делу подключатся судебные приставы. Они дают владельцам три недели на переезд, и если по истечении этого срока решение суда не будет выполнено, на место приедет бригада монтажников и распилит один гараж. Такой показательной «казни» обычно бывает достаточно, чтобы уже на следующий день остальные коробки исчезли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления