Город В день отказа от курения в Самаре сигареты обменяют на конфеты

В день отказа от курения в Самаре сигареты обменяют на конфеты

Завтра, 15 ноября, в большинстве стран мира будет отмечаться Международный день отказа от курения.

Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году и проходит ежегодно в третий четверг ноября. В этот день министерство здравоохранения и социального развития Самарской области и областной центр медицинской профилактики организуют массовую акцию. Она будет проходить на территории Самарского медико-социального колледжа.

с 10.00 до 10.30 в холле колледжа пройдет акция «Брось сигарету - возьми конфету», где желающие смогут обменять сигареты на сладости. Кроме того, завтра состоятся мероприятия «Спорт - против вредных привычек!», в рамках которого желающие смогут посоревноваться в настольном теннисе и волейболе, и «Мы выбираем чистый воздух».

Справка:
По данным Всемирной организации здравоохранения в мире 90% смертей от рака легких, 75% от хронического бронхита и 25% от ишемической болезни сердца обусловлены курением. Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик.

По данным социологического опроса среди взрослого населения (июнь-сентябрь 2012 года) в Самарской области курят 52% мужчин и 19% женщин. Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления