Город Мой дом Депутаты попросились в программу «Дом, в котором мы живем»

Депутаты попросились в программу «Дом, в котором мы живем»

Во вторник, 13 ноября, в Самарской городской думе разгорелся спор по благоустройству дворовых территорий. Депутат Александр Гусев заявил, что программа «Двор, в котором мы живем» нуждается в корректировке в плане реализации проектов.

«Тот рамочный документ, который мы сейчас имеем, себя изжил. Это доказывают результаты текущего года. Некоторые площадки до сих пор не приняты, жильцы недовольны качеством работ», – отметил народный избранник.

По его словам, для более эффективного расходования средств нужно четко прописать в программе функции всех органов, депутатов и жильцов. «Надо сделать так, чтобы перед началом работ проектная документация получила согласование всех сторон – чиновников, депутатов и жителей», – подчеркнул Александр Гусев.

Заместитель руководителя управления строительства, реконструкции и капитального ремонта мэрии Самары Александр Сафронов в свою очередь заявил, что оформить это юридически невозможно, так как ни депутаты, ни жители не являются сторонами договора о выполнении работ. Несмотря на это, члены думского комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ попросили чиновников прописать в программе четкий алгоритм действий народных избранников и процедуру учета их работы.

Фото: Фото с сайта skillper.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления