Город В конкурсе на лучшего кондитера победила студентка МТТ

В конкурсе на лучшего кондитера победила студентка МТТ

Во вторник, 13 ноября, в Самаре прошел конкурс среди выпускниц средне-специальных учебных заведений по профессии «Пекарь-кондитер». Мероприятие организовал благотворительный фонд «Поколение АШАН». Конкурс проводился в хлебопекарном цеху одного из магазинов компании. Участие в нем приняли 12 студенток механико-технологического техникума, Самарского техникума индустрии торговли и общественного питания, торгово-экономического колледжа и техникума кулинарного искусства. За два часа будущим кондитерам необходимо было испечь пять видов сдобы и три вида кексов.

В состав жюри вошел и куратор направления «Хлеб и выпечка» АШАН (Россия) Франк Мартен. «Нам показалось совершенно естественным при помощи такого конкурса найти талантливую молодежь, готовую связать свое будущее с профессией пекаря или кондитера», – рассказал господин Мартен. «Все участницы получат стипендиальное поощрение, кроме того, главному победителю мы вручим сертификат на 15 000 рублей, а победителям в двух номинациях – сертификаты на 5000 рублей», – сообщила куратор программы «Содействие развитию образования» фонда Юлия Трубицына.

Победителем стала выпускница механико-технологического техникума (МТТ) Марина Николаева. Лучшими в номинациях «Кексы» и «Сдоба» стали Анна Пацаева из техникума кулинарного искусства (ТКИ) и Екатерина Трунтаева (МТТ) соответственно. Кроме того, механико-технологическому техникуму, студентки которого набрали больше всего баллов в общей сумме, вручили сертификат на 100000 рублей для покупки необходимого учебного оборудования.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления