перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Самарской области может появиться гоночная трасса

Гость
14 ноября 2012, 16:57
Я так понимаю, дороги для обычных машин у нас уже построили и отремонтировали, можно за гоночные приниматься?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2012, 18:18
У нас в Самаре можно гонки мирового уровня проводить для внедорожников, особенно по весне, яма на яме.
Гость
14 ноября 2012, 17:42
Так вот для чего транспортный налог поднимают!!! Не новости, а фестиваль безумных идей!
Гость
14 ноября 2012, 18:48
Написано "МОЖЕТ", а может и неможет! Зато презентации проводить умеют!
Гость
14 ноября 2012, 20:34
а может быть собака а может быть ворона а может быть корова но тоже хороша )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
14 ноября 2012, 18:26
" без штанов но в шляпе ".....!
Гость
15 ноября 2012, 00:20
Сделайте нам трассу по пр. К. Маркса, можно негоночную, так, слегка асфальтиком прикатайте, а?
Гость
15 ноября 2012, 08:49
Слов нет, одни эмоции! А космодром построить слабо? Причем для приземления межгалактических кораблей?
Гость
14 ноября 2012, 17:11
только Бла, Бла, Бла... На какой ляд он нужен. Вы простые дороги в городе сделайте, а потом уж про гоночные трассы думайте.
Гость
15 ноября 2012, 09:42
Не важно - будет проект финансироваться из бюджета или нет. Проблема в том, что землю отдадут - продадут, сдадут в аренду и т.д. Эта земля будет приносить деньги владельцам/арендаторам. А вот в бюджет ни копейки не упадет - потому что деньги от продажи/аренды попилят между собой известные персоны.
Гость
15 ноября 2012, 14:10
Вам известны эти персоны?
Гость
14 ноября 2012, 17:02
КАРОЧЕ :) ИЗ КУЙБЫШЕВА ГДЕ ДЕЛАЛИ САМОЛЕТЫ:) И РАКЕТЫ:) ГОСПОДА ЕДИНОРОСЫ:) В СВОЕЙ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ВИДЯТ:) САМАРУ СПОРТ ГОРОДКОМ:)))))))))))))))))))))))))ха ха ха ха ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2012, 08:48
Если проект будет финансироваться не из бюджета, а на деньги частных инвесторов - пусть строят хоть межгалактический космопорт.
Гость
15 ноября 2012, 10:59
Отличная новость из разряда других отличных новостей. Могу еще привести примеры воплощения этих новостей в жизнь - на свалке возле Тольятти уже лет 10 как Формула-1 гоняет. И, кстати, там же в Тольятти из старого города в новый уже 30 лет трамвай ходит, а местные жители об этом не догадываются и все хотят какую-то лесную дорогу сооружать. А в Самаре уже построили самый широкий в мире проспект имени К.Маркса. Список можете продолжить сами. Да, а скоростная электричка по новой трассе ходить не будет?
Гость
14 ноября 2012, 17:43
наконец-то! Лишь бы не зас*али хорошую идею как обычно
Гость
14 ноября 2012, 18:23
Этого еще не хватало
Гость
14 ноября 2012, 20:08
Жалко далековато от города.
Гость
14 ноября 2012, 21:26
Идея хорошая,посмотрим на реализацию.
Гость
14 ноября 2012, 22:19
Финансирует явно не губернский бюджет
Гость
15 ноября 2012, 00:37
Россияне, у вас планов громадье. Европа (юг) вся бастует, а вы и Олимпиада, и ЧМ, и Формула 1, а Самара гночная. Какой уровень жизни! И все благодаря ЕДРУ. Вот что значит стабильность в стране, а эта Европа вечно все недовольна. В России живут счастливые люди.
Гость
15 ноября 2012, 01:44
Все равно гоняют. Так пусть уж лучше по спец.трассе,чем по улицам города.
Гость
16 ноября 2012, 12:05
Я не знаю как и кто планирует отмыть деньги на этом проекте, но будем реалистами! В нашем регионе в принципе строить такую трассу невозможно т.к. уже следующей весной все покрытие придется переделывать (за чей счет и каждый год?), а они еще хотят все по максимуму туда впихнуть и ипподром и трассу для снегоходов и все все все, какое после этого GT1 и Moto GP??? Хотите хорошую трассу и Германа Тильке (который даже за большое бабло не будет на от..сь делать, а у нас только так и получится), так сделайте ЗАКРЫТУЮ ТРАССУ (с куполом и отоплением) МИРОВОГО СТАНДАРТА, чтобы ни у кого этого не было и мы могли принимать европейские серии GP!! Хочется помечтать что все это у нас будет и как это хорошо, но это просто мечта для фанатов гонок(т.к. мы все еще в России живем, а у нас как в анекдоте: только дети хорошие, а все что мы делаем руками:г-но) Очень сомневаюсь в реализации хотя бы на уровне проекта, но замут на тему отмыть бабла, клевый, дайте контакт, я поучаствую;)
Гость
14 ноября 2012, 23:01
Отличная новость!!! :)
Гость
15 ноября 2012, 08:55
На самом деле хорошая новость, и если так будет я буду только рад. Например мне этот футбол вообще неинтересен, а нравяться авто и мото гонки, но посмотреть кроме как на скушный самопальный дрег-рейсинг в Самаре (я имею ввиду который на специально выделенной трассе итд, на улицах города любые гонки не признаю и считаю таких "гонщиков" потенциально опасными водителями) абсолютно неинтересено и скучно. По поводу дорог в Самаре. ну я объездил всю Россию, и да...канечно самые отвратные тут уж не поспоришь, но строителсьтво такого объекта будет вестись не из городского бюджета, так что будет ли он строится или нет, на состояние наших дорог это не повлияет.
Гость
15 ноября 2012, 10:34
Пусть строят :) Это же интересно! А денег в России на всё хватит. Это нам постоянно рассказывают, что денег нет. Всё здесь есть! Кроме культуры у людей :) Я уже хочу стать директором трассы SAMARA RING :)