Город Дело Михаила Чичельника вернули в суд

Дело Михаила Чичельника вернули в суд

Облсуд отменил постановление о возвращении прокурору уголовного дела в отношении бывшего начальника Шигонского УВД Михаила Чичельника и его заместителя Владимира Обрубова. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Напомним, что Обрубова и Чичельника обвиняют в грабеже, превышении полномочий и нарушении тайны переписки. По версии следствия, они совершили хищение имущества, принадлежащего одному из местных предпринимателей. Кроме того, Чичельник использовал шпионскую технику для сбора информации о высокопоставленных лицах района.

В июле прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по делу, и его направили на рассмотрение в городской суд Октябрьска. Однако служители Фемиды решили вернуть дело прокурору. Основаниям для этого послужили нарушения, которые якобы допустили при составлении обвинительного заключения.

Прокуратура Октябрьска обжаловала данное постановление в кассационном порядке. Самарский областной суд согласился с доводами ведомства и направил дело на новое рассмотрение в горсуд.

Фото: Фото с сайта vsekommentarii.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления