Город Мой дом В Отрадном 58 семей переселяются в новое жилье из аварийного

В Отрадном 58 семей переселяются в новое жилье из аварийного

В Отрадном закончено строительство трех многоквартирных трехэтажных домов. В пятницу, 16 ноября, в это жилье переедут 58 семей-новоселов, которые до этого проживали в аварийных домах. Семь старых деревянных домов, расположенные по улице Буровиков и Ленина в скором времени будут снесены. Ведь некоторые из них ровесники города, им больше 56 лет, а есть и дома 1953, 1954 годов постройки. На их месте планируют возвести новые дома. В новых домах комитет по городскому имуществу приобрел для переселенцев
5 однокомнатных, 41 – двухкомнатную, 12 – трехкомнатных квартир. Следует отметить, что в однокомнатные квартиры заселятся семьи, которые до этого проживали в коммуналках.
В новом жилье площади всех квартир соответствуют метражу старых квартир, которые занимали новоселы. Все квартиры готовы к заселению: они полностью отделаны, наклеены обои, настелены полы, установлены необходимые сантехнические приборы, газовые
колонки и плиты, приборы учета газа и воды, электросчетчики, газоанализаторы. Эти приборы необходимы для того, чтобы не допустить обратной тяги газа в квартирах. Все комнаты в квартирах раздельные, большие кухни, просторные ванные комнаты с совмещенным санузлом. Во всех квартирах имеются лоджии. В новых домах 8 семей, которые имели муниципальное жилье (не приватизированные квартиры) получат квартиры по договорам найма, 50 квартир – собственники жилья.
Необходимо отметить, строительство новых домов ведется в соответствии с городской целевой программой «Переселение граждан из аварийного жилого фонда с учетом необходимости малоэтажного жилищного строительства на территории городского округа Отрадный».
До конца года в Отрадном введут в эксплуатацию еще два дома, квартиры в которых получат 17 семей. Всего по областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на территории Самарской области» на пять домов в Отрадном выделено 110,5 млн рублей. Из них 68 млн рублей – средства Фонда реформирования ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления