RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Город Машины с тонировкой почти исчезли с дорог Самарской области

Машины с тонировкой почти исчезли с дорог Самарской области

В Самарской области инспекторы ДПС ежедневно снимают около 20-25 госномеров с автомобилей за тонировку. Такие жесткие меры дают очень хороший результат: количество тонированных машин на дорогах губернии снизилось в десятки раз. Об этом рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов на пресс-конференции.

По его словам, хитрости, на которые идут некоторые любители скрыться в машине от чужих глазах, также бесполезны: съемная пленка или шторки инспекторы изымают на основании соответствующего приказа.

Хорошие результаты дает установка новых систем видеофиксации правонарушений. На участках, где их разместили, наблюдается резкое снижение количества ДТП: в среднем на 30-50%. Управление ГИБДД продолжит работу в этом направлении в следующем году и уже направило запрос в правительство области с просьбой выделить дополнительные средства на эти цели.

Вместе с тем значительно увеличились аварии, связанные с наездом на детей во дворах. В первую очередь это связано с отсутствием парковок и загруженностью дворовых проездов транспортом. Зато благодаря распространению детских удерживающих кресел в автомобилях удалось снизить тяжесть травматизма детей-участников аварий. Ранее все подобные ДТП сопровождались высокой степенью детской смертности или очень тяжелыми ранениями. Сегодня такие последствия инспекторы ДПС фиксируют очень редко.

Всего за 10 месяцев текущего года в области произошло 3834 ДТП, в них погибло 477 и ранено 5071 человек. Количество аварий увеличилось на 14%, число погибших и раненых – на 22% и 17,5% соответственно. Большинство ДТП (48,5%) произошло по причине превышения скорости. Также на 20% увеличилось количество наездов на пешеходов, и на 9,5% – ДТП по вине нетрезвых водителей.

Фото: Фото с сайта Dislife.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления