RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В ОЭЗ Тольятти появились три новых резидента

В ОЭЗ Тольятти появились три новых резидента

В пятницу, 16 ноября, в минэкономразвития России состоялось заседание экспертного совета по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа. На нем были одобрены бизнес-планы трех новых резидентов ОЭЗ «Тольятти».

Первым эксперты рассмотрели бизнес-план ООО «Джей Ви Системз» (дочернее предприятие ЗАО «ДжиЭм-АвтоВАЗ»). Компания построит на территории ОЭЗ корпуса кузовного и прессового производств. Планируется, что благодаря реализации проекта тольяттинцы получат 1000 новых рабочих мест. Компания должна приступить к работе весной 2013 года. Первой японской компанией, которая стала резидентом ОЭЗ «Тольятти», стала дочерняя структура предприятия Sanoh. Проект компании предполагает создание производства автокомпонентов. Предприятие планирует трудоустроить 500 человек. Участники заседания также одобрили проект дочерней фирмы немецкой компании Mubea. Фирма специализируется на производстве пружин подвески для автомобилей.

«Количественное и качественное наполнение особой экономической зоны «Тольятти» в текущем году положительно оценивается министерством, – отметил заместитель директора департамента ОЭЗ и проектного финансирования Министерства экономического развития РФ Вадим Третьяков. – ОЭЗ «Тольятти» демонстрирует внушительные результаты. Все проекты, вынесенные на рассмотрение в этом году тольяттинской ОЭЗ, – это проекты крупных международных компаний из передовых стран: США, Япония и Германия».

Как отметил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, вхождение в проект ОЭЗ новых резидентов принесет почти 8 млрд рублей в региональную экономику.

Кроме того, это позволит создать в Тольятти более 1500 новых высокотехнологичных рабочих мест, – отметил глава региона. – Показательно, что вместе с инвестициями в Самарскую область приходят и передовые технологии. В значительной степени это результат комплексной работы, проводимой областным правительством по созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления