Город Несколько вузов губернии получат международный статус

Несколько вузов губернии получат международный статус

В пятницу, 16 ноября, в преддверии Международного дня студентов губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил премии имени Дмитрия Козлова лучшим студентам и аспирантам вузов и техникумов аэрокосмического профиля.

«Именно такие, как вы, молодые активные и целеустремленные люди будут востребованы властью и обществом», – сказал губернатор. Он рассказал об основных направлениях поддержки со стороны государства образования, студентов и молодых преподавателей.

Также глава региона акцентировал внимание на федеральной программе развития вузов. Губерния будет включена в нее.

«На эти цели федеральное правительство выделит около 9 млрд рублей, и губерния должна участвовать в этой программе», – сказал Николай Меркушкин. По его словам, эта программа подразумевает наделение нескольких вузов международным статусом. «Мы должны повысить конкурентоспособность наших вузов. Нам необходимо усиливать свои позиции, чтобы в Самарскую область приезжали учиться молодые люди как из регионов России, так и из зарубежных стран», – подчеркнул губернатор.

Затем студенты задали губернатору интересующие их вопросы.

В конце встречи, которая продолжалась около трех часов, прозвучало предложение рассмотреть на уровне областного правительства возможность награждать студентов не только за научные достижения и общественную работу, но и за культурно-творческую работу и за спортивные достижения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления