Город В городской Администрации обсудили вопросы санитарного состояния города

В городской Администрации обсудили вопросы санитарного состояния города

Центральной темой прошедшего в Администрации Самары оперативного совещания стало благоустройство.

Первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов обратил внимание руководителей районных администраций на неудовлетворительное санитарное состояние внутридворовых территорий. В частности, по словам первого вице-мэра, управляющие компании, в связи с переходом с 1 ноября на зимнюю уборку, прекратили подбор случайного мусора в зонах своей ответственности.

С наступлением осени усугубилась ситуация и на городских дорогах общего пользования. Из-за отсутствия на многих строительных площадках твердого покрытия и пунктов помывки колес на проезжую часть выносится огромное количество грязи.

«Сейчас эта проблема еще более острая, чем весной. Например, на стройке около госуниверситета даже щебенки нет, и большегрузные машины загрязняют Ново-Садовую. Улица Солнечная в таком же состоянии, - отметил Виктор Кудряшов. - Поэтому Департаменту строительства и архитектуры необходимо срочно провести работу с застройщиками для устранения причин загрязнения. А ГАТИ провести рейд по стройплощадкам с составлением протоколов и наложением штрафов».

Также до наступления обильных снегопадов первый вице-мэр поручил провести в Департаменте благоустройства и экологии учения для определения готовности организаций жилищно-коммунального комплекса, последовательности работ по очистке города и необходимого количества техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления