Город Планы по лесовосстановлению в Самарской области выполнены на 100%

Планы по лесовосстановлению в Самарской области выполнены на 100%

Работы по восстановлению лесного фонда на территории Самарской области в 2012 году выполнены в полном объеме.

В рамках реализации государственных контрактов на выполнение работ по защите и воспроизводству лесов, расположенных на землях лесного фонда Самарской области на сегодняшний день на 100% выполнены следующие работы: искусственное лесовосстановление на площади 900,0 га и содействие естественному возобновлению на площади 250,0 га.

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Воспроизводство и охрана лесов Самарской области» на 2011 – 2013 годы в 2012 году также в полном объеме выполнена посадка лесных культур на площади 353,2 га и дополнение лесных культур на площади 85 га.

Напомним, что в результате засухи и пожаров в лесных массивах г.о. Тольятти и на территории всей Самарской области в 2010 году пострадало большое количество лесных площадей, восстановление которых является одной из приоритетных задач для министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. В настоящее время продолжается работа по расчистке горельников и подготовке почвы для дальнейшего восстановления и посадки новых лесных культур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления