Город Мой дом Депутаты продолжат борьбу за отмену строительства на Маяковском спуске

Депутаты продолжат борьбу за отмену строительства на Маяковском спуске

Во вторник, 20 ноября, дума городского округа Самары была вынуждена исполнить решение Арбитражного суда Самарской области. Служители Фемиды признали право на строительство гостиницы на Маяковском спуске за компанией «Голден Чериот Самара». Судебные тяжбы по поводу строительства данного объекта тянутся уже больше двух лет.

В апреле 2010 года депутаты приняли изменения в правила застройки и землепользования, согласно которым территория в границах Волжского проспекта, улиц Маяковского, Молодогвардейской и здания правительства Самарской области перешла из зоны деловых и коммерческих предприятий в зону парков, бульваров и набережных. В результате строительство гостиничного комплекса и автомобильной парковки, запланированное компанией «Голден Чериот Самара», оказалось невозможным. Собственник земли подал иск в Арбитражный суд с заявлением об отмене этих изменений. Суд удовлетворил требование истца. Народные избранники подали кассационную жалобу на решение суда. Их полностью поддержали жители улицы Маяковского, которые также выступили против строительства. Но вердикт суда оставили без изменений. Согласно действующему законодательству депутаты обязаны исполнить решение суда, касающееся изменения схемы зонирования.

«Несмотря на решение суда, дума городского округа Самары продолжает настаивать на том, что территория в границах Волжского проспекта, улиц Маяковского, Молодогвардейской и здания правительства Самарской области должна сохранить статус зоны парков, бульваров и набережных, – считает председатель думы Самары Александр Фетисов. – Мы будем обжаловать вынесенное решение в Высшем арбитражном суде. Закон это допускает. В своих действиях мы руководствуемся пожеланиями жителей нашего города, протестующих против застройки спуска к Волге».

Фото: Фото с сайта Samara-photo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления