Город Следователи отказали в возбуждении нового дела о трагедии в «Парк Хаусе»

Следователи отказали в возбуждении нового дела о трагедии в «Парк Хаусе»

Родственникам женщины, погибшей на траволаторе в самарском торговом центре «Парк Хаус», не удалось добиться проведения дополнительного расследования трагедии. Как рассказал 63.ru адвокат потерпевшей стороны Максим Ткач, следственные органы отказали в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников компании «Волгатранслифт».

«Следователи заявили, что не видят основания для проведения дополнительной проверки. Они по-прежнему считают, что причина происшествия заключается не в ненадлежащих действиях ремонтной организации, а в ненадлежащем содержании механизма», – рассказал Максим Ткач.

Адвокат также отметил, что родственники погибшей с таким решением следственных органов не согласны. «На следующей неделе мы планируем обратиться в суд, чтобы его обжаловать», – рассказал господин Ткач.

Напомним, что трагедия в ТЦ «Парк Хаус» произошла 15 декабря 2011 года. Работницу одного из отделов затянуло в движущийся механизм неисправного траволатора, и она погибла. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Обвинения предъявили директору и главному инженеру эксплуатационной компании торгового центра ООО «Инженерно-технический центр».

Однако в конце октября Промышленный районный суд закрыл дело за примирением сторон. Родственники погибшей не возражали, так как считают виновниками трагедии сотрудников компании «Волгатранслифт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления