Город В Самаре подделывали запчасти для космической техники

В Самаре подделывали запчасти для космической техники

Сотрудники прокуратуры выявили незаконное производство комплектующих для военной и космической техники в Самаре. Об этом 63.ru сообщил прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Самарской области Владимир Миронов.

По его словам, в 2008 году ЗАО «ВКБ «Энерегия» получило государственный заказ на изготовление двух блоков холодной продувки для армейских ракет и агрегата заправки для ракеты Роскосмоса на сумму более 15 млн рублей. Предприятие потратило деньги, но испытания, которые проводились в Москве и на Байконуре, провалились.

Оказалось, что детали для блоков изготавливали в трех гаражах, расположенных в Самаре. «Заместитель главного конструктора «Энергии» для того, чтобы не отдавать заказ на сторону, инициировал образование ООО «Энком», во главе которого поставил своего родственника. Затем он убедил руководство предприятия, что данное ООО может поставить комплектующие для изделий по госзаказу. Они сняли гаражные боксы и стали производить там эти изделия», – рассказал Владимир Миронов.

По его словам, по данному факту возбудили уголовные дела. Сейчас идет следствие.

Фото: Фото с сайта Dabi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления