Город Губернатор встретился с руководителями предприятий «Роснефти»

Губернатор встретился с руководителями предприятий «Роснефти»

В понедельник, 26 ноября, глава региона провел совещание с руководителями губернских предприятий НК «Роснефть». Николай Меркушкин подчеркнул, что нефтехимическая промышленность занимает одно из важнейших мест в экономике Самарской области. «От наших отношений, совместных действий и планов зависят ее перспективы», – заявил он.

Губернатор отметил, что в решении многих актуальных для нефтяников вопросов может принять участие правительство региона, а потому знать мнение представителей отрасли крайне важно.

Генеральный директор ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Петров сообщил, что задача предприятия заключается не только в увеличении объемов нефтедобычи, но в первую очередь – в реализации целевой программы по утилизации попутного газа. Глава региона согласился с высокой значимостью программы.

Говоря о качестве продукции НПЗ региона, губернатор большое внимание уделил изготовлению битума, ведь от вяжущих свойств этого материала, широко используемого в дорожном строительстве, в конечном итоге зависит качество строящихся магистралей. Выяснилось, что не на всех предприятиях работа по его производству идет одинаково эффективно.

Еще один актуальный вопрос, обсуждавшийся на встрече? – переход на новые стандарты качества. Губернатор поинтересовался у нефтяников, когда их продукция выйдет на стандарт «Евро-5». По словам гендиректора ОАО «Сызранский НПЗ» Николая Лядина, модернизация производства уже ведется, и Сызранский НПЗ к 2015 году полностью перейдет на этот современный стандарт.

Обсудили стороны и взаимодействие производителей нефтепродуктов с ОАО «АВТОВАЗ». По словам гендиректора ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» Владимира Фомина, предприятие сегодня выпускает более 100 наименований масел объемом свыше 200 тысяч тонн в год и полностью закрывает потребности АВТОВАЗа.

Добавим, что на этой неделе Николай Меркушкин планирует встретиться с руководством ОАО «НК «Роснефть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления