Город Мой дом В программу развития коммунальной инфраструктуры Самары внесут изменения

В программу развития коммунальной инфраструктуры Самары внесут изменения

Во вторник, 27 ноября, в Самарской городской думе на заседании рабочей группы при комитете по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ рассмотрели предложения депутатов по доработке программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

По словам председателя рабочей группы Веры Поповой, необходимость изменения программы возникла в связи с серьезным износом всей городской инфраструктуры.

Кроме того, назрело немало проблем по конкретным территориям. В частности, уже несколько лет в Самаре не могут решить вопрос водоснабжения и канализации в некоторых районах города.

«Нужда в системе водоснабжения есть у жителей всех частных секторов. Только в Зубчаниновке в обеспечении водой нуждаются больше 25 улиц с населением в несколько тысяч человек. Такие же проблемы есть в поселке Толевый, Куйбышевском и Красноглинском районах. Проблема в том, что в бюджете Самары никогда не было строчки о строительстве водоводов в частных секторах. Мы бы очень хотели, чтобы была создана отдельная программа по водоснабжению этих территорий», – сказал первый заместитель председателя думы г. о. Самара Николай Митрянин.

По итогам заседания депутаты приняли решение продолжить работу по внесению изменений в программу развития коммунальной инфраструктуры и обсудить предложения с представителями профильных департаментов городской администрации.

«На основе программы развития коммунальной инфраструктуры будет составлена схема водоснабжения и водоотведения всего города. Наши главные вопросы – каким образом будет выстраиваться взаимодействие между компаниями, муниципальными предприятиями, департаментами и депутатами в решении вопросов городской инфраструктуры. И что самое главное – как это отразится на коммунальных платежах наших горожан», – отметила Вера Попова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления