RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Рыбаки призвали губернатора запретить траловый лов

Гость
28 ноября 2012, 15:42
Нужно вообще лет на 5 запретить сетями ловить рыбу, а то скоро одни ротаны да ерши в волге останутся!
Гость
28 ноября 2012, 17:57
Ничего не изменится. Просто рыбе не дают размножаться.
Гость
28 ноября 2012, 16:15
1.Браконьерство и траловый лов одно и тоже. 2. Вам что необходимо как на площади в Москве с побоями? Сидите в какашках и мяукайте дальше.
Гость
28 ноября 2012, 17:52
1. Да ну? С каких это пор, "знающий" вы наш? 2. Не обязательно. Но интересно, когда полтора десятка форумчан от нечего делать тусуются за т.н. "великое дело". Сегодня видел. Смеялся. А кто где сейчас сидит, видно и так.
Гость
28 ноября 2012, 16:42
Уважаемый гость! Не надо насмехаться, если вы не в теме! На пикет РАЗРЕШИЛИ подать заявку на 15 человек. Пришло больше 60-ти человек, но сотрудники полиции, "сопровождающие" сие мероприятие, рекомендовали остальным "прогуливаться" рядом... Конечно, 60 человек это не 6000 и даже не 600. Однако, и день проведения пикета не выходной, и время рабочее... Да и пришли действительно люди неравнодушные к тому что сейчас происходит на наших водоемах. Это вам не по приказу согнать народ на встречу с... (сами подберите нужный вариант). А траловый лов, он хоть и узаконен, но вредит природе не меньше браконьеров.
Гость
28 ноября 2012, 18:27
А прогуливались как - по одному или парами?
Гость
29 ноября 2012, 06:55
Гость
29 ноября 2012, 06:55
А прогуливались как - по одному или парами?
Конечно, парами!
Гость
29 ноября 2012, 07:33
Гость
29 ноября 2012, 07:33
Конечно, парами!
По трое. Так рыбакам удобнее.
Гость
28 ноября 2012, 16:16
Браков - в сети.
Гость
28 ноября 2012, 17:48
1. Траловый лов - РАЗРЕШЁН. Не везде, но в Самарской области - ДА. 2. Определение браконьерского лова рыбы - см. статью 256 УК РФ. Однозначно, удивитесь. 3. Можете митинговать до посинения. Всё зависит от Росрыболовства, а не от вас, любителей выпить с друзьями на природе.
Гость
28 ноября 2012, 17:25
Я поддерживаю,трал надо запретить полностью!Ведь тралят и днём и ночью,от Сызрани и до Самары и было в Самарку заходили.
Гость
28 ноября 2012, 21:50
Гость в первых каментах похожу засланный, Тубе сколько за печатный знак платят, чудо? Головой своей пошевели, подумай что такое трал, а еще вспомни, чудо, первомайские митинги рыбаков, и в Самаре а том числе. Там тоже по твоему мало народу было? Откуда только ты такой взялся
Гость
29 ноября 2012, 07:31
Васек, ты хоть в тему-то вник? Трал от обычной сетки отличить можешь? А в реале хоть раз трал видел? Первомайский митинг вообще не упоминай: все помнят, как горстка рыбаков там "расслаблялась" и не могла двух слов связать.
Гость
29 ноября 2012, 07:37
Васек, удивлю стопудово, но головой вообще-то ДУМАЮТ. А вот рыбаки на митинге - те да, головами своими только шевелили.
Гость
28 ноября 2012, 19:27
Нашим потомкам будет все равно чем мы убьем Волгу, браконьерскими или разрешенными снастями. Трал в Европе -пропуск на долгую отсидку. Вот и наших речных барыг надо отправить рыбачить по ближе к таежным елкам.
Гость
29 ноября 2012, 07:35
А за ними - спиннингистов, нахлыстовиков и удочников. Тоже ведь орудия массового истребления рыбы - в удачные клёвые дни!
Гость
28 ноября 2012, 23:01
Запретить ловлю сетями, а тем более тралом! Они убивают реки-разрушают их флору и как следствие фауну.
Гость
29 ноября 2012, 07:33
Глубокая мысль. Трал, оказывается, разрушает флору! Это не газонокосилка, дорогой, а рыба - не корова.
Гость
28 ноября 2012, 14:58
1. Смешали браконьерство и траловый лов. 2. Целых 15 человек. Обалдеть, до чего единодушная, а главное, "нужная" акция!
Гость
28 ноября 2012, 16:17
Ну да уже думаю поздно все выловили и продали.
Гость
28 ноября 2012, 16:24
Уважаемый, если не в теме, то есть поговорка из рекламы :"Иногда лучше жевать, чем говорить"
Гость
28 ноября 2012, 16:37
А что, разве есть какая-то разница? http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=32912.msg395588#msg395588
Гость
28 ноября 2012, 18:19
Нехрена сетями выгребать рыбу, все правильно! Все сети в печь и сжечь!
Гость
28 ноября 2012, 18:29
Добропорядочные сетями не ловят, да еще и чужие брошенные из вожы достают.А стем как у нас законы и нормы вылова соблюдают(рыббригады) скоро рыбы вообще не останется. А если сидеть на мягком месте то дети наши, даже не внуки рыбу только на кртинках увидят! Пикетирующие- МОЛОДЦЫ!!!
Гость
28 ноября 2012, 20:47
все ,судаков на рынках продают длиной 20см, стерлядь уже забыли как выглядит,когда начнут ее разводить и запускать в Волгу?
Гость
28 ноября 2012, 21:28
Один хмырь часто стоит с стерлядкой в Царевщине у церкви. Все схвачено, уже много лет на одном месте.
Гость
29 ноября 2012, 01:08
Рыбаки - единственная митинговая сила в регионе. Губернатору бы обратить внимание на проблему, а то 3-тысячные митинги из Москвы видно.
Гость
29 ноября 2012, 13:49
Рыбаки митингуют перед рыбой. Жареной. Или в ухе.
Гость
28 ноября 2012, 22:15
яркий пример лова тралом васильевские острова,там в дубовском затоне стоит сейнер ,они по ночам рыбачут,уже скоро рыбы там не будет,зато в их холодильниках ее валом.
Гость
30 ноября 2012, 16:46
Ребята, не обращайте внимание на одного "специалиста по рыбным делам и митингам". Таких людей,гадящих везде итак навалом. кроме этого ничем себя не проявляющих. То что рыбаки хоть как-то пытаюца отстоять свои права-молодцы. Полностью поддерживаю! Видеть на рынках рыбу "огромных размеров" у упитанных "рыболовов" уже тошнит
Гость
30 ноября 2012, 19:13
Бегайте к "холодной лунке" сами знаете от чего. Кстати: вы, видимо, тощий рыболов? Что вас так тошнит от своих упитанных, да к тому же куда более удачливых в ловле товарищей? Неужто банальная зависть?
Гость
30 ноября 2012, 19:32
Даже в этом комменте куча ошибок. Привет воспитанникам Фурсенко и ЕГЭ. Митингуйте дальше.
Гость
29 ноября 2012, 13:49
брать и брать от природы ,а обратно только пустные бутылки.
Гость
29 ноября 2012, 16:04
А чего от рыбаков еще ждать?
Гость
30 ноября 2012, 07:30
Акция выглядит жалкой. Плакаты с ошибками. Неумение связывать слова без рыбацких "выражений". Как будто каждому заплатили 100 рублей за час стояния на улице.
Гость
30 ноября 2012, 19:09
Я бы больше 50 руб. таким не дал.
Гость
28 ноября 2012, 18:05
Обратите внимание: 15 человек вышло. Недавно у Политеха проводился сбор подписей в защиту образования -100 человек. Русский мужик-трус.Я,да я,да я...а как до дела доходит, его и не видно. Россия держалась и держится на женщинах. Вся тяжесть этой жизни в России на плечах женщин. Иногда удивляюсь их выносливости. А эти -бесплатные приложения. Даже вот выйти в защиту детей и то не могут. В лоскуты пьяные или вспохмели. Черти.
Гость
28 ноября 2012, 18:11
Интересно: РЫБАКИ или все-таки рыболовы-любители?
Гость
28 ноября 2012, 18:13
Смотрите все - лучше горькая правда о рыбаках, чем сладкая ложь: http://www.youtube.com/watch?v=WCrT980rH0I
Гость
28 ноября 2012, 19:47
А на нас один раз браконьеры ружьё наставили, из-за того что я зацепил блесной спининнга их сеть и порвал! ГДЕ РЫБНАДЗОР ТО. Это было в алексеевке на карьерах
Гость
28 ноября 2012, 16:49
Если бы вы знали,сколько "добропорядочных" рыбаков сеточками ловит рыбку на Волге,вы бы ужаснулись!!! Вот где беда то! А то пикеты,прямо ангелы от рыбоводства какие то...
Гость
29 ноября 2012, 07:34
Согласен. И никто по браконьерам не митингует.
Гость
28 ноября 2012, 18:26
Блин, рыбаки ловили рыбу, а поймали рака... А чё не митингуете у природоохранной прокуратуры? Слабо сказать, что они с браконьерством вообще уже никак не борются?
Гость
30 ноября 2012, 11:53
Конечно, слабО!
Гость
28 ноября 2012, 18:55
"Сергей Карпов передал в приемную губернатора Самарской области Николая Меркушкина обращение с просьбой принять меры по борьбе с браконьерством на водных объектах губернии". А местный правительственный Каспаров наложил сверху резолюцию: "обнадежить и заволокитить".