RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Около стадиона для ЧМ-2018 построят социальное жилье

Гость
29 ноября 2012, 20:00
"Около арены обустроят спуск к Волге и парковую зону с велосипедными, лыжными и роликовыми дорожками, которая займет примерно 80 га." Для чего снесут все настроенные там вплоть до Волги особняки и закрытые зоны со шлагбаумами?
Гость
30 ноября 2012, 01:29
"...жилье будет не коммерческое, а социальное – для ... учителей, врачей, .... " А может быть все-таки учителям и врачам начать нормальную зарплату платить?
Гость
5 декабря 2012, 18:16
Ладно прибедняться то. А то санитарки,слесаря и библиотекари-воспитатели дет садов больше получают ? Или вы себя белой костью уже возомнили ?
Гость
29 ноября 2012, 21:57
меня беспокоят наши чиновники : мне кажется их головы сейчас забиты не чемпионатом а тем как ухватить земли на берегу и построить на средства выделенные для стадиона и социального жилья себе очередные особняки. А нельзя ли проследить за их действиями уже сейчас?
Гость
30 ноября 2012, 08:08
Да вы что! Не волнуйтесь, они наоборот уже все свои дома там продали и купили недвижимость за границей.
Гость
2 декабря 2012, 15:57
Неприятно читать резкое неприятие маргинальными гражданами всего нового. Особенно того, что может хоть как-то изменить окружающую их жизнь. Причём в лучшую сторону. Итак по теме: 1. Меркушкин это вам не Артяков и не Титов. Те, кто радеет за Самару, ставьте свечки в церкви, чтоб дед остался у нас и переломил хребет тем, кто ему и нам всем мешает нормально жить. 2. Стадион - это не только проведение чемпионата мира. Это центр досуга для тысяч людей. Забыли штоль? Иль в прошлые годы спортом никто не занимался?! Стадион - это секции для детей (под трибунами и вокруг него будет много помещений), возможно бассейн. Зимний каток. Это арена -площадка для выступлений музыкантов, можно сделать красивое шоу. Стадион - это пробежки (прокатки, покатушки на роликах, скейтах, великах тех, кто рядом живёт). Это занятия студентов и школьников на уроках физкультуры. И ещё много чего. 3. Жильё. С чего вы решили что там будет вторая кошелевка? Скорее это будет похоже на Новую Самару. Нормальный микрорайон. Нормальные дома с лифтами до 20 этажей. Если Меркушкин добьёцца подводки коммуникаций (а я думаю, что он это сделает), если передача земли строителям, экспертиза и разрешительная документация будут без взяток и коррупции, то себестоимость жилья так же будет невысока. Что такое "социальное жильё" я понятия не имею и почему по традиции все жалеют учителей и врачей. Лично я больше жалею медсестёр и уборщиц, водителей трамваев и слесарей, токарей и фрезеровщиков, дворников и сантехников. К сожалению упомянутым гражданам купить в ипотеку квартиры даже в этом микрорайоне будет проблематично. Чтобы жильё стало доступным нужны меры и на областном и на государственном уровнях.
Гость
5 декабря 2012, 17:24
Ну прямо нью васюки и вера в светлое будующее . Если для кого то 20-ти этажные дома (нанизанные друг на друга) с видом на кладбище и уничтоженный лес - нормальный микрорайон (около автострады) ,то это дело "вкуса". Но самое интересное что всё коммуникации на которые планируется посадить этот объект уже работают с перегрузом.Например на сайте городской администрации открыто признаётся что например канализационный коллектор построенный 25 - 30 лет назад находится в критическом состоянии (именно из за перегруженности) и для его реконструкции средств нет.Не предусматриваются эти средства и строителями стадиона-микрорайона.По электросетям ситуация чуть более щадящая ,но тоже не весёлая. А основным критерием определившем место строительства явились мощности радиоцентра. Так что запитают новые дома около шапито, будет "хорошо" ,а когда стадион-микрорайон -"идеально" для конца света в отдельном районе города. Ну а про коррупцию и сильную руку Меркушкина сказано красиво но мечтательно. Если такие процессы идут по всёй стране,то почему один Меркушкин только и сможет противостоять и победить полчиша воров рвзных мастей и находящихся выше его по чину ?
Гость
5 декабря 2012, 17:27
"Нужны меры на областном и государственном уровне.." Часто ли мы наблюдаем эту "поддержку" ?
Гость
29 ноября 2012, 18:35
Вот райончик будет!
Гость
5 декабря 2012, 18:32
Кошелевские 20 ти этажные бараки,бедлам-развлекуха (стадион) для маргинально-агрессивной части электората с их выходками, море ашанов и рай для гастарбайтеров как в юнгородке (т.к. жильё барачно-социальное.А-ля юнгородок).С видом на действующее кладбище.И проблемами с канализационными коллекторами посаженными на существующую инфраструктуру. Зато лес вырубят !И стратегический объект уничтожат !
Гость
29 ноября 2012, 19:11
Вот и прекрасно :) Ещё трассу Формула-1 поскорее бы построили
Гость
30 ноября 2012, 16:39
да, в радиоцентре
Гость
30 ноября 2012, 10:09
велодорожки за городом на 80 га это хорошо но вот бы автодороги в городе сделать?
Гость
5 декабря 2012, 18:12
Велодорожки вокруг микрорайона К.К. номер два. Нет ,не крутые ключи -2 , а кошелев-кладбищенский.
Гость
29 ноября 2012, 19:06
Ну Вот !! И на нашей улице праздник.! Говорят еще будет скоростная железная дорога между Курумочем и ....? И красивая пристань внизу на Поляне - будут ходить водные трамвайчики. Хорошо-бы еще канатную дорогу с Лысой горы на ту сторону - там пляжи хорошие. Ура товарищи.! ( велосипедные дорожки убрать - лишнее это.)
Гость
30 ноября 2012, 01:56
Лучше бы спуск к волге сделали в р-не Оврага подпольщиков, и парковую зону . Так как это место почти середина города и добираться лучше .
Гость
30 ноября 2012, 07:39
Сказал житель, таунхауса на спуске "Лейтенанта Шмидта" )))
Гость
30 ноября 2012, 03:01
Социальное жильё - это что то среднее между юнгородком (1 подъезд -171 квартира) и кошелевским озёрным (без окон и батарей на кухне),либо кошелевским круто-ключно -барачным (где в домах из за экономии земли между домами можно разглядеть какой цвет глаз у соседа в доме напротив). (... а там такой прекрасный лес был.)
Гость
30 ноября 2012, 01:25
Шнублику лишь бы что-нибудь брякнуть и охаить. Круче всякой опозиции.. А строить НАДО!
Гость
3 декабря 2012, 12:34
шнублик из бывших обкомовских? Кто повыше сидел-устроились,а этот ядом исходит из-за стула инструкторского да пайка обкомовского
Гость
5 декабря 2012, 18:22
Чё строить то ? Бедлам -развлечение для имбецилов , у которых всё счастье в жизни ,это на клоунов гоняющих мяч поглазеть ,да пива своего (ненатурального с гормонами) обожраться ?
Гость
30 ноября 2012, 08:47
А где будет спуск к Волге?! Случайно не через мою БАНЮ !?
Гость
30 ноября 2012, 09:24
Сделаешь проход через баню платным!
Гость
30 ноября 2012, 17:09
Здорово будет! Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне. ни тебе ...
Гость
5 декабря 2012, 18:02
..В том месте прекрасном .. (между двумя автострадами ,по соседству с кладбищем и рядом с периодически сметающими всё на своём пути пьяными оравами болельщиков). Правда с утешением- на месте вырубленного ,но всё же леса.
Гость
1 декабря 2012, 15:18
Даешь массовое переселение народа в бараки! Украсят шариками эти сарайчики, покрасят веселенькой красочкой и будет Кошелевка №2. Стыды!!! К тому времени Кошелевка наверняка развалится и вот нате вам взамен другие бараки
Гость
5 декабря 2012, 17:52
20-ти этажными бараками с видом на кладбище. Кррасотаа !
Гость
30 ноября 2012, 10:13
Т.к. трудно найти более глу... бесполезного занятия, чем СТАДИОНОСТРОИТЕЛЬСТВО, то у нас решили остановиться на нем. Мест рабочих стадионы почти не создают. 6 дней в неделю пустуют. Смотрите на стадионы "Заря", "Металлург", "Орбита", "Волга". Не верите своим глазам? Скатайтесь в Грецию - полюбуйтесь на пустующие арены после Олимпиады-2004.
Гость
30 ноября 2012, 15:40
А после ЧМ 2018 стадион платным станет?
Гость
5 декабря 2012, 18:04
Гость
5 декабря 2012, 18:04
А после ЧМ 2018 стадион платным станет?
К 2018 году не исключено ,что и воздух уже платным будет. ))
Гость
5 декабря 2012, 18:06
Не только стадионостроительство,но и лесосносительство.
Гость
29 ноября 2012, 21:35
Вперед в светлое будущее!!!!
Гость
7 декабря 2012, 20:45
Честное слово, читаешь то ли фантастику, то ли чиновничий бред, то ли просто шутку на тему Мундиаля...
Гость
29 ноября 2012, 23:10
:) ОДНИ ПРОЖЕКТЫ ПРОЖЕКТЫ ПРОЖЕКТЫ.....:))))ггг СНАЧАЛО ЗДЕЛАЙТЕ А ПОТОМ БАЛОБОЛЬТЕ:) БАЛОБОЛКИ:)))гг УВЕРЕН НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ А ЕСЛИ И БУДЕТ:) ТО РАЗВАЛИТСЯ И ГОДА НЕ ПРОСТОЯВ:)гг НЕТ У НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ НИ СОЗИДАТЕЛЬНОГО НАЧАЛА НИ НАРОДНОГО ДОВЕРИЯ:)гг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 ноября 2012, 18:53
велодорожки на краю города - это конечно здорово, но хотелось бы, чтобы и центр города не как после бомбежки выглядел
Гость
30 ноября 2012, 07:35
Какой Край города, попутал чтоли? или вы типа "жители столицы", а все остальное "Дюрёвня"
Гость
30 ноября 2012, 09:51
Гость
30 ноября 2012, 09:51
Какой Край города, попутал чтоли? или вы типа "жители столицы", а все остальное "Дюрёвня"
простите, а что разве не окраина?
Гость
30 ноября 2012, 15:43
Вот губу раскатали!!! Да здравствуют Крутые Ключи дубль 2! Пусть все заплачут, увидев наше гетто!