RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

758мм 84%
Подробнее
5 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Земли под новые кладбища в Самаре выберут в начале декабря

30 ноября 2012, 11:32
Гость
Гость
1 декабря 2012, 20:15
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Но-надо быть справедливым: кроме ветеранов и инвалидов ВОВ бесплатными должны быть захоронения участников-ветеранов ВОВ (блокадники труженики тыла....)-ведь их становиться всё меньше и меньше.6485
Гость
2 декабря 2012, 13:44
похорони себя сам? и так, чтобы следа не осталось?!!!!!!!!!!!
Гость
13 января 2013, 20:45
Гость
2 декабря 2012, 13:44
похорони себя сам? и так, чтобы следа не осталось?!!!!!!!!!!!
У этого ритуального егорки - весьма мутные отговорки.
Гость
13 января 2013, 20:50
Так значит если не получается применить мышеловку , то применим обдираловку ? Чьих будете ?
Гость
1 декабря 2012, 14:34
Всё это должно быть вообще бесплатным ! А денег на содержание кладбищ ,если хорошенько потрясти тех,кто уже 20 с лишним лет выжимает последние крохи у людей на кладбищах, хватит на многие десятилетия вперёд. Посчитайте количество могил и умножьте пусть не на 100 т,пусть на 50 т.р. и получите ооочень интересную сумму.
Гость
1 декабря 2012, 14:25
Если посмотреть повнимательнее ,то ..опять я о своём. Проведём сравнение с " распроклятым советским прошлым" . Сколько стоили похороны тогда , и сколько стоят сейчас ? Раньше земля была общенародная ,а сейчас почему -то (являясь теоретически тоже общенародной) ,и "официально принадлежа " городу ли ,области ли , по факту оказывается в субаренде или с " обременениями" ..То есть в итоге кое -кто на этом делает деньги.Причём гигантские ! Сначала нам говорили что надо перестроиться , потом реформироваться, после помолчать и не раскачивать лодку во имя стабильности ("процессов"), потом просто помалкивать и обратить своё внимание на развлекуху-отвлекуху (которой потчуют в изобилии) , после пошли намёки-угрозы на экстремисткое поведение тех кто не согласен с процессами (разложения) идущими в стране, и т.д . Что было-что стало...Всё познаётся в сравнении. Так что имея власть капиталла (капитализм) над народом , вполне логично что буржуи будут выжимать последнее из любого из нас .И не важно в какой сфере. Тем более что эти ребята одной ногой уже "в оффшорах" и нашу (эту) страну рассматривают лишь как кормовую базу.
Гость
1 декабря 2012, 01:37
млин, и жить дорого и помереть тоже..спасибо партии "едим россию".
Гость
1 декабря 2012, 01:01
Официально земля принадлежит городу. А кому же мы платим по 20-50 тыс. за кусочек земли? Городу? Мэру? Его доверенным лицам? Или власти будут говорить, что ничего не знают?! А мы опять молчим и копим деньги на следующие похороны. Я в этом году двоих похоронила - за квартиру долг...
Гость
30 ноября 2012, 19:01
реально грабительские, самые скромные похороны с поминками минимум в 70-100 тыс выходят..........без стоимости оградки, не говорю уж о памятнике............Нам, русским непривычно в колумбарий ходить............Извечно - приходить к близким на могилку........Вот и платим-платим-платим............Начиная от двух полосок в тесте на беременность и заканчивая...........там уже родные-близкие платят.............
Гость
30 ноября 2012, 16:35
21.12.2012 уже не за горами!
Гость
30 ноября 2012, 15:34
Мое предложение-чтобы никому не было обидно надо чтобы в каждом районе Самары было по два кладбища.А то как то не справедливо Красноглинский,Кировский и Куйбышевский район мертвецами заселять.
Гость
30 ноября 2012, 17:23
и в Самарском районе тоже два кладбища, и в Ленинском тоже два!!!!!!!!!!! Ильдар, Вы аккуратнее с предложениями!!!!!!!! Погосты испокон веков были за чертой поселений!!!!!!!!!!! Кладбище на Лунной - исключение, т.к. появилось во времена, когда границы города были иные!!!!!!!!!!
Гость
30 ноября 2012, 20:50
И Кировском - три: Алма-Атинка, Зубчаниновка, и около Орионовской вышки, забыл название.
Гость
1 декабря 2012, 11:40
Гость
30 ноября 2012, 20:50
И Кировском - три: Алма-Атинка, Зубчаниновка, и около Орионовской вышки, забыл название.
Вот я и пишу что в трех районах все кладбища расположены.
Гость
30 ноября 2012, 15:21
интересно какой статус должна иметь земля ? ИЖС Садоводство Луга Пашня СХ
Гость
30 ноября 2012, 14:26
а по цене будет как хорошая однокомнатная в новостройке?
Гость
30 ноября 2012, 14:23
Обираловка сплошная, чтобы похоронить, за могилу только 20-40 тыс.руб.
Гость
30 ноября 2012, 13:20
у нас скоро вокруг Самары будут "города мертвых". Вы посмотрите на Рубежное- по территории уже наверное как Новокуйбышевск... Может это и не православному, но я за крематории и колумбарии.
Гость
30 ноября 2012, 16:26
Ну что Вы так сразу в печаль впадаете, мало в России места что ли. Да и Новокуйбышевск с погостом по территории никак не соотносится, не обижайте Новокуйбышевск. Жизнь кверх ногами, так еще и последнее пристанище в печи. Хотя в сущности покойникам уже ничего не надо, это нам память
Гость