29 сентября вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

Ирина
30 ноя 2012 в 18:52

а кто нибудь знает сайт регионального правительства???

Гость
30 ноя 2012 в 19:14

БЛИН!!! Как задолбали уже с этим переходом: то туда, то оттуда!
Ну выберите в конце - концов время. Переведите часы хоть на три часа назад, хоть на три часа вперед. В конце концов я привыкну.
Хватит дергать. Выберите время (часовой пояс) в последний раз и УГОМОНИТЕСЬ

Клава
30 ноя 2012 в 19:36

И меня никто не спрашивал, НО я ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ !
МЕНЯ СЕЙЧАС ВСЁ устраивает со временем!

касаемо:
«В этом переводе не было никакого смысла! Меня возмущает, что перед принятием решения власти учли мнение не всех людей. Меня например никто не спрашивал! Я думаю, что и многих других тоже. Это недопустимо. Мы должны выражать свое мнение», – заявил участник пикета Артур Вахитов."

Вот это большинство?????
30 ноя 2012 в 20:23

10 человек, то есть вся семья депутата Матвеева пытается поднять его рейтинг организуя пикеты.
При этом кивая на Москву. Что же господин матвеев молчит о том что соседние области Ульяновская,Саратовская, Пензенская и Татария живут в этом же часовом поясе , восход и заход солнца в этих областях примерно в одно и то же время, с разницой 10-15 минут и все всех устраивает, а Матвеева не устраивает???? Работать надо г-н Матвеев а не популизмом заниматься.

все обращения к губернатору заканчиваются банальными отписками из управления пространственного развития региона (придумали же название :)))))))))) министерства экономического развития Самарской области
причём эти отписки как под копирку повторяют ответы из СГД на аналогичные запросы к нашим разлюбезным депутатам по поводу возврата самарского времени
так что всё там повязано
мафия московских гастарбайтеров капитально в Самаре окопалась - ни чем их не прошибёшь

Гость
30 ноя 2012 в 23:01

Сайт правительства Самарской области www.samregion.ru, но обращение к чиновнику Меркушкину ничего не даст. В Самарской области более 3 200 000 человек и тысяч 200 мигрантов, с кем и кто проводит мониторинг? Опять как при Артяковском подобострастном введении Московского времени опросят только депутатов - они же якобы "избраны" населением нашей области, вот вам и мониторинг. Время в Самаре должно быть удобное для населения, а не для чиновников, и это время +2 часа по отношению к Московскому часовому поясу или "зоне" - как теперь везде звучит... +2 - это лучше... И не надо кивать на Ульяновскую, Саратовскую, Пензенскую и Татарию с Москвой. Нравится - чемодан, вокзал и скатертью...

Гость
30 ноя 2012 в 23:02

Угомонитесь. Какие могут быть обращения жителей региона к наместнику? Он ничего не решает. Подумайте - он не может ничего сделать с теми кто его поставил на эту должность, малейшее неповиновение и домой.

автор
30 ноя 2012 в 23:10

Московское время!!!!

автор
30 ноя 2012 в 23:47

Московское время!!!

Павел
1 дек 2012 в 00:33

мне лично и кого я знаю по душе наше Самарское время, верните

самарчанка
1 дек 2012 в 00:40

Я я за самарское. Хочу чтобы вечером было светло, чтобы и гулять можно было и детям в секции ходить.

Фролов
1 дек 2012 в 03:51

Я и моя семья за московское время. При наличии многих телепрограмм это очень удобно. Не надо в полуночь ложиться и через несколько часов вставать, не выспавшись идти на работу, учебу.
Или Вы, депутаты, хотите отлучить меня от острых политических программ?

Гость
1 дек 2012 в 07:53

Только Самарское время - Я сказал )

гости
1 дек 2012 в 08:29

поезжайте в маскву, а нам нужно самраское время.

Камиль Ренатович
1 дек 2012 в 08:31

Я за Московское время. За два года все уже привыкли. Нет - надо "освоить" еще. Уймитесь, господин барин Матвеев!

Гость
1 дек 2012 в 08:47

В 4-00 утра летом солнце не очень приятно видеть в окошке и вечер быстро наступает. Я за Самарское время !!!!!

самаритянин
1 дек 2012 в 08:48

за московское,
хочу . чтоб круглый год "светлый" день в Самаре был не менее 14 часов.

Гость
1 дек 2012 в 09:12

Где интересно г-н Матвеев увидел солнечное время, которое якобы теряют дети и экономию электроэнергии зимой, непонятно. Зимой и так мрачно при любом времени и бывает, свет почти весь день горит. А летом и при Моск. времени солнца вполне придостаточно. Я за то то, чтобы оставить все как есть.

Гость
1 дек 2012 в 11:01

Не мы живем по московскому времени, а Москва живет по самарскому. До 1981 года, т.е. до перевода стрелок зима-лето, у нас было время, по которому мы сейчас живем. А господин Матвеев занимается популизмом, он что желает, чтобы у нас зимой светало в 10 часов, как в Москве. Надо оставить все как есть

Гость
1 дек 2012 в 11:13

хочу оренбургское время!

Гость
1 дек 2012 в 11:38

ОСТАВЬТЕ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ И ХВАТИТ ОБ ЭТОМ!!!

коренной самарец
1 дек 2012 в 11:38

Я за самарское время! И только!!! До Москвы 1000 км, а до Оренбурга всего 450 км. А с Оренбургом мы граничим. А разница на 2 часа. Абсурд! И какая большая разница светового дня с Оренбургом. А ведь до него ближе в два раза, чем до Москвы! Вообще Самару с Оренбургом соединить в один часовой пояс!

Гость
1 дек 2012 в 11:45

После отмены перехода на зимнее-летнее время, зимой сейчас и так самарское время, московское только летом. Поэтому непонятно против чего митингует бездельник Матвеев. Лучше бы делом занялся или проблем больше нет?

Гость
1 дек 2012 в 11:51

Какая разница в каком часовом поясе мы живём. Самое главное когда начинается рабочий день в школе, на работе и когда заканчивается. Не нравиться народу начинать рабочий день в 7-00 меняйте распорядок рабочего дня. Если депутаты привыкли работу начинать в 9-00 пускай работают с 10-00. Не нравиться 10-00 меняйте на 8-00. Всё в силах местных властей и хватит кошмарить народ борьбой с курением, с пьяными за рулём, со сменой часового пояса. Лучше научитесь соблюдать законы товарищи властьимущии и через два срока президенства(губернаторства) уходить в бизнес. Тогда только поймете как хорошо жить по вашим законам,правилам и понятиям.

Дядька Джо
1 дек 2012 в 12:32

Нет, ну не идиоты? Чем им мешает московское время? Ведь столько удобств стало! Не надо постоянно в уме высчитывать поправки, а для домобездель..т.е. домохозяек-сколько сериалов и фильмов вечерами успеют просмотреть! А кстати, утром сколько зимой удобств-на работу идешь, уже светло даже зимой! А молодьба все равно вечерами шкерится по закоулкам-ищут места потемнее.

коренная самарчанка
1 дек 2012 в 13:00

если 1 час особой роли не играет, вот и оставьте нам наше самарское время. А все понаехавшие москвичи пусть живут по нашему времени, а не устанавливают свое. знате такое - в Тулу со своим самоваром не едут!

Гость
1 дек 2012 в 15:02

Почему-то речь идет только о том во сколько темнеет, и никто не говорит о рассвете. А это тоже важно. Например, люди работающие с 8 до 17 ч. сейчас при МСК времени зимой идут на работу - рассвет, понятно что день начался и на душе спокойней. А при Самарском времени рассвет зимой будет в 9 ч. (а темнеть в 16 ч.), то есть люди работающие с 8-17 зимой света белого не будут видеть. Утром на работу - тьма и с работы - тьма. Прямо полярная ночь какая-то. А дети к 8 ч. в школу идут, при том времени, которое сейчас, на улице уже светло и родителям спокойнее. А предлагается перенести рассвет на 1 час позже (а кто-то предлагает даже на 2ч.), тогда может еще и начало рабочего дня перенести на 1 или 2 часа.

Иван
1 дек 2012 в 15:24

Хватит крутить стрелки, оставьте в покоя время. Других проблем нет что-ли ? И так всё отлично!

Гость
1 дек 2012 в 15:27

САМАРСКОЕ ВРЕМЯ -это утром в 7 утра вставать вообще каторга, на дворе ещё по ощущениям глубокая ночь, полдень не в 12 , а наступает лишь в 2 часа дня , полночь в 2 часа ночи вместо положенных 24 часов, ДАЕШЬ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!

Гость
1 дек 2012 в 15:35

Самарская область была одной из двух территорий в Российской Федерации, на которой принято
время четвертого часового пояса. Часть соседних территорий (Саратовская, Ульяновская области,
Татарстан) приняли третий часовой пояс («московское время»), часть (Башкирия и Оренбургская
область) — пятый. Москва находится на 37°37' восточной долготы, т.е. практически на границе второго
и третьего часовых поясов и в этом смысле имела одинаковые основания «принять» время и второго, и
третьего часового поясов. Но она приняла время третьего часового пояса (между московским и
гринвичским временем три часа разницы). Восточная граница третьего часового пояса проходит по
52°30', а Самара находится на 50°10' восточной долготы,т.е. формально и вполне однозначно располагается на той части поверхности Земли, которая относится
к третьему часовому поясу.Таким образом, перевод стрелок на территории Самарской области на час назад ("московское время")
привел к точному совпадению принятого на данной территории времени с поясным временем, т.е. к
той ситуации, которая присутствует сегодня в большинстве стран Центральной Европы.

Гость
1 дек 2012 в 15:36

Сдвиг же в пользу светлого вечера, заставит зимой на работу на учебу и в садики выходить ночью... пожалейте детей

Гость
1 дек 2012 в 15:36

А вы не считайте, когда Солнце заходит, вы лучше посчитайте, когда оно встаёт. За поздние рассветы и закаты ратуют только бездельники да офисный планктон, который на работу ходит к 9, а то и к 10 утра. А всем прочим людям приходится вставать затемно — что, как известно, негативно сказывается на организме. Зимой надо жить по зимнему времени, утром солнечный свет гораздо нужнее, чем вечером.

Гость
1 дек 2012 в 15:42

по состоянию на 26.11 .2112 заход солнца по данным gismeteo в городах поволжья был:
Самара 16-32
Казань 16-23
Ульяновск 16-34
Саратов 16-56
ну и Пенза 16-53
т.е. у всех примерно в одно и то же время, и никто в городах соседях не орет, не психует про мОскау и прочию ерунду.

Когда пишешь за московское время, то коммент даже не печатают.

Дмитрий
1 дек 2012 в 16:06

КАк надоели эти борцы за самарское время,переименование улиц,сноса памятников и прочее. Думаете они пекуться о нас? Заботятся? Просто наживфают себе политический капитал. Хватит уж! Идите и пилите! ШУРА!.

Гость
1 дек 2012 в 16:29

ДАЕШЬ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ! И ХВАТИТ УЖЕ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ. КОМУ СКУЧНО - ВОЗЬМИТЕ МЕТЕЛКУ И ПОДМЕТИТЕ УЛИЦЫ И Т.Д.

Иван
1 дек 2012 в 16:50

Летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается нынешним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.
Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять.

Гость
1 дек 2012 в 16:51

Наша семья только за Московское время!!!Нечего обособляться!

Гость
1 дек 2012 в 17:11

Я поддерживаю тех кто предлагает отменить декретное время и пожить по естественному московскому времени, а потом посмотрим как оно будет конкретно для Самарского региона. Но я лично за московское время , очень удобно во всех отношениях. А эти , которые сейчас бузят- это бездари и бездельники,им просто надо показать что они делают как депутаты и руководители никому ненужной партии гнилого яблока.

Гость
1 дек 2012 в 17:12

Да что вы прицепились к этому времени! Вам , что, делать нечего? Все уже привыкли! Успокойтесь! Нашлись 10 шт.( Вот кому делать нечего! ) Может ветер не туда дует, или Волга не туда течёт? Займитесь делом! И радуйтесь- вас сфотографировали.

Вот кому делать-то нечего. Пикеты, митинги... Работали бы лучше нежели митинговать. Этот час никому ничего не даст!!! Оставьте все на своем месте!!! Удобно же- и со столичным временем в одном поясе, и самолеты, поезда...да вообще удобно.

Гость
1 дек 2012 в 17:31

Самарская область занимает второе место в России по количеству ВИЧ-инфицированных - ВОТ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! А не 3 часовой пояс!

Гость
1 дек 2012 в 19:01

Товарищи "москвичи", а вам действительно нравятся летние рассветы в три часа ночи, и темнота в 9 вечера? Может кто-нибудь скажет в чем же преимущество МКС времени. Без сарказма, действительно очень любопытно... Я долго искал причины перевода в СМИ, но кроме небольшой группы коммерсантов (понятно какой это процент) и расписания жд тр-та (очень веская причина) больше ничего не увидел. Это ж курам насмех. По моему летние вечера намного дороже этой чепухи. Про ТВ вообще молчу, это уже клиника по-моему. Извиняйте, может я и правда чего-то недопонимаю...

Гость
1 дек 2012 в 19:41

По Москве жить удобнее стало! Я за Московское время и светлое утро!!!

Директор
1 дек 2012 в 19:49

Самара должна жить в Самарском часовом поясе. Самаре надо вернуть прежний часовой пояс! ПС: у меня такое ощущение, что тут огромная масса комментаторов-это "тролли" или "тролль". Эти "тролли" пытаются всеми способами помешать улучшению жизни в Самаре и улучшению условий жизни людей. "Самарское время"-это улучшение жизни Самарской области, т.к. люди станут больше находиться вечерами при солнечном свете, меньше тратить электроэнергии, т.е. меньше платить, и вообще у "самарского часового пояса" есть огромнейшая масса аргументов в свою пользу (про них все знают, про них уже сказано очень много и везде). А у существующего сейчас дурацкого "московского часового пояса" нормальных и здравых аргументов нет вообще. "Московское время" в Самаре вполне прилично уводит в ночь уличную грязь и не ухоженность Самарской области на один час раньше в вечернее время, т.к. вечером темнеет на час раньше. Может быть надо просто лучше работать, а не прятать уличную не ухоженность в рано наступающей темноте?!

Любящий точность
1 дек 2012 в 21:21

"...специалисты географического факультета МГУ рассчитали, что в результате перехода в московский часовой пояс Самарская область потеряла 175 часов светового времени. Если же в России введут постоянное зимнее время, то наш регион потеряет еще около 350 часов."
Что значит-потеряет? Ничего он не потеряет-Солнцу всё равно, какое у нас время! Как была минимальная долгота дня (от восхода до захода Солнца) примерно 7 ч, а максимальная-около 17ч 30м, так она и останется. Меняется только величина активного времени людей, приходящаяся на светлую или темную часть суток.

Евгений
1 дек 2012 в 22:46

И в чём новость? Десяток бездельников не могут найти себе занятия, кроме как померзнуть на площади Славы?
Кому нужно это Самарское время? Московское гораздо удобней! Все события, анонсы передач, да просто настройка времени в телефоне - намного проще. Без понятия какие там кто солнечные часы теряет, меня всё устраивает. А горе активисты надеюсь простудятся на площади, и больше не будут всякой ерундой заниматься.

сельчани
1 дек 2012 в 22:51

ОЧЕНЬ прсим вернуть наше время у нас на селе нет фонарей освешения как в самаре не пройти не проехать по темноте да еще в грязь , и скот кормить идешь в 18-00 так свет включаш по всему двору да придворью , раньше то лучше было , пока осень еще светло было а зимой снег тож посветлей а щас то бордак прям , ВЕРНИТЕ как раньше то .

Гость
1 дек 2012 в 23:43

Самое главное: вам нравится летом когда в 3часа уже светло?. Это ночь или день? все спят , значит ночь. И я уже ДВА года начиная с мая просыпаюсь в 5утра, раньше вставал в 6утра( что в норме). Мне лично не нравится это. Солнце сейчас в июне садится в 21час 07мин (это примерно, вид у меня из окна), и в 21.30 уже темно. Ни покупаться в радость после работы в Волге, на даче тоже 1 ЧАС украли светлого времени. Зимой : что утром темно, что вечером, разница незаметна. Верните нам старое время!!! Лучше бы мы перешли в Оренбургскую область!!! Это мы не в Китае живём, где ОДНО время в 7ми часовом поясе для страны!!! Они себе сделали чтоб удобнее было на востоке , где основное население живет. а кто в горах или в степи, по солнцу встают и идут рис сажать, с темнотой спать ложатся, и часов у них нет на руках и столе. И вообще НИКОГО не спросили. Депутаты от едросов ЗА проголосовали, несколько человек решили за всех!!!, и спи Самара дальше....

смотрю
2 дек 2012 в 12:18

тролли тут понабежали,минусуют здравые высказывания, на селе темнота,людям с лампой приходится скотину кормить, на работу - учебу детей по темноте тащить зимой. Плюс расходы на элетроэнергию всей области возросли - из-за этой бестолковой затеи.

Загрузка...