Город Стало известно, кому принадлежит идея размещения стадиона в зоне Радиоцентра

Стало известно, кому принадлежит идея размещения стадиона в зоне Радиоцентра

Оказывается, идея строительства стадиона в зоне Радиоцентра обсуждалась еще весной, и принадлежит она мэру города.

Напомним, в октябре Правительством Самарской области было принято решение о переносе стадиона со стрелки реки Самары в поселок Радиоцентр, расположенный между улицей Демократическая и Московское шоссе.

В прямом эфире канала «Россия-24. Самара» 4 декабря глава Самары Дмитрий Азаров высказал мнение о новом месте расположения будущего футбольного стадиона, который планируется построить к Чемпионату Мира по футболу 2018 года.

Как отметил Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области очень открыто и честно рассказал о причинах принятого решения, и согласовал этот вопрос на самом высоком уровне.

Дмитрий Азаров: «Это место расположено между двумя основными магистралями нашего города, и, конечно же, транспортная доступность здесь гораздо более привлекательная. Это дает колоссальные возможности развития самарско-тольяттинской агломерации. И та, и другая площадки имеют свои плюсы и минусы. Но то, что здесь 220 гектар, где будут расположены спортивные объекты, созданы общественные зоны, я имею в виду, парки и скверы, будут подведены транспортные коммуникации, построено жилье и объекты сферы обслуживания, - все это фактически означает появление нового района современной Самары. И, я думаю, это новый толчок к развитию нашего города. Мы должны просто грамотно распорядиться сегодня этими возможностями. И, я уверен, мы это сделаем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления