Город Мужчину чуть не сожгли в собственной квартире

Мужчину чуть не сожгли в собственной квартире

Злоумышленники пришли к 54-летнему мужчине, связали его и подожгли матрас.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, двое самарцев пришли к 54-летнему мужчине, проживающему в Советском районе областной столицы. Злоумышленники потребовали подписать документы на отчуждение его квартиры в их пользу, мотивируя это тем, что мужчина якобы задолжал им крупную сумму денег. Хозяин отказался выполнять требования вымогателей. Тогда злоумышленники связали мужчину, подожгли матрас и включили газ на кухне, а после скрылись.

Меньше чем за 30 минут квартиру окутал дым. Почувствовав запах дыма, на лестничной площадке, в квартиру зашел сосед пострадавшего. Он развязал мужчину, вместе они потушили возгорание, а затем сообщили о случившемся в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские в течение дежурных суток задержали двоих подозреваемых. Ими оказались мужчины 1988 г.р. и 1992 г.р. Оба нигде не работают, ранее были судимы за грабежи.

В ходе проверки, информация о задолженности пострадавшего не подтвердилась. Сейчас подозреваемые задержаны. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления