Город Инвалид из Краснодара стал жертвой цыган в Самаре

Инвалид из Краснодара стал жертвой цыган в Самаре

Вчера в дежурную часть отдела полиции позвонили сотрудники одной из городских больниц, которые пожаловались на неизвестных, мешающих им работать.

В медицинское учреждение прибыли сотрудники полиции. Выяснилось, что неизвестные – мужчина и женщина разыскивали в больнице недавно поступившего мужчину-инвалида. Они ходили по палатам, нарушали покой пациентов, мешали работать медицинскому персоналу. А когда сотрудники больницы вызвали полицию, нарушители скрылись. Приехавшие полицейские выяснили, что они разыскивали мужчину, который ничего не видит и у него отсутствуют ноги. Также установлено, что 52-летний инвалид не имеет определенного места жительства, а ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В ходе опроса ивалида, полицейские выяснили, что два месяца назад мужчина находился в центре социальной реабилитации г. Краснодара. 6 октября на одной из улиц г. Краснодара к нему подошли мужчина и женщина и предложили заняться попрошайничеством. Взамен неизвестные пообещали ему вылечить заболевание глаз (катаракту) и сделать паспорт. 52-летний инвалид согласился.

Новые знакомые привезли его в неизвестный город, поселили в квартиру. Мужчина не смог назвать полицейским ни улицу, ни номер дома, где он все это время находился. Ежедневно с 8 утра инвалида вывозили к одному из торговых центров, где он просил милостыню, а в 20:00 его забирали. Заработанные деньги мужчина отдавал хозяевам. На днях он засомневался, что его «благодетели» сдержат обещание и помогут восстановить зрение. 5 декабря в очередной раз, находясь у одного из торговых центров, он по причине плохого самочувствия обратился за помощью к гражданам, которые позвонили в полицию. Прибывшие полицейские вызвали «скорую помощь». Мужчина был направлен в одну из городских больниц. О произошедшей с ним истории мужчина рассказал полицейским только вчера. С его слов было отобрано заявление.

В своем заявлении он просил сотрудников органов внутренних дел обезопасить его от неизвестных лиц - мужчины и женщины, так как опасается, что на него будет оказано физическое и психологическое давление в связи с отказом заниматься попрошайничеством. По факту обращения 52-летнего мужчины в органы внутренних дел проводится проверка. Сейчас полицейские разыскивают двух граждан, предположительно цыганской национальности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды