Город В Самаре обсудят, как поступать с бездомными животными

В Самаре обсудят, как поступать с бездомными животными

15 декабря в Самаре в музее им. П.В.Алабина состоится форум «Строим Город Сами. От мегаполиса к экополису». На него соберутся специалисты по экологической экспертизе, специалисты в вопросах градостроительства и благоустройства, студенты профильных специальностей, архитекторы, дизайнеры, депутаты, предприниматели, инвесторы и общественники.

Ключевыми темами Форума станут инновационные подходы к градостроительству и архитектурному облику мегаполиса. Также участники обсудят такие темы, как:

  • гуманные подходы к решению проблем безнадзорных животных на территории мегаполиса;

«умные» технологии утилизации отходов;

реализация технологий междисциплинарного средового проектирования;

новые подходы к развитию экологического волонтёрского движения и общественного экологического контроля в Самаре и Самарской области.

По итогам форума будут выработаны рекомендации, раскрывающие современные подходы к обеспечению экологической безопасности Самарской области и методы их реализации. В завершении мероприятия пройдет церемония награждения волонтёров, принимавших участие в экологических акциях в 2012 году.

Справка
Инициаторами проведения мероприятия являются областная общественная организация «Самарский социально-экологический союз» и общественное объединение «Институт Города» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Общественной Палаты Самарской области, Общественной Палаты при Главе городского округа Самара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления