Город В Самаре прошел концерт в честь «The Beatles»

В Самаре прошел концерт в честь «The Beatles»

В субботу, 8 декабря, в КРЦ «Звезда» состоялся концерт «Для Джона и Джорджа», посвященный памяти участников группы «The Beatles» Джона Леннона и Джорджа Харрисона. На мероприятие, ставшее уже традиционным, пришли сотни самарцев.

«Мы проводим концерты памяти Джона Леннона с 1981 года. Как известно, 8 декабря 1980 года не стало Джона, и в этом году концерт совпал именно с этим днем. Концерты «Для Джона и Джорджа» мы проводим уже третий раз, и проходят они при участии группы Владимира Аветисяна D'Black, а также групп из Москвы, Питера и других городов», – рассказал президент Самарской Битлз-Ассоциации Сергей Снопов.

Самарцев приветствовали известная телеведущая Тутта Ларсен и рок-музыкант Сергей Галанин. В концерте приняли участие Леван Ломидзе, Сергей Галанин, группа «Оптимальный вариант» и другие. «Во времена первых концертов, посвященных Джону Леннону, у битломанов было принято слизывать все до вздоха – не просто до ноты, а до вздоха. И если кто-то делал по-другому, то это не воспринималось. Наши же концерты – они самобытны, потому что мы имеем собственную историю. Это как раз тот случай, когда никто никуда не ходил, и никто ни у кого ничего не подсмотрел», – рассказал солист группы D’Black Владимир Аветисян.

Помимо титулованных артистов на сцене выступили ученики школы №41. Творчество трио The Blackbirds не осталось незамеченным: лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин вручил каждому участнику на память очки как у Джона Леннона.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина, монтаж Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления