для средней полосы -30 это не хорошо, а тут ещё и снега нет, на дорогах пыль столбом. Вот они, теплые дни аукнулись, погода все равно свое возьмет, вот и взяла
Гость
13 декабря 2012, 11:56
НУ ПОЧЕМУ Я ЖИВУ НЕ В СОЧИ!!! В Лоо например -ну не нужны мне эти -30.!! И снега нет- где снег?
Гость
12 декабря 2012, 23:00
Вранье все, что в Самаре -50, а в Новосибирске -60.
Такие морозы только в Якутии (Верхоянск, Вилюйск, Тикси) и на Диксоне.
Даже в Певек (Чукотка) этого нет.
В Якутии детки в школу не идут при минус 51.
Самое холодное место в мире-Оймякон. Там было -72 и там есть такой памятник.
Но якуты-люди очень душевные.
Гость
12 декабря 2012, 23:43
Полностью с Вами согласен, факты достоверные. Сам из Сибири, в Новосибе -60 никогда не было. А вот у школьников лыжная физкультура до -30 на улице, а если ниже, то в спортзале. И ничего страшного, кроме иногда отмороженных ушей..
Гость
13 декабря 2012, 12:01
Гость
12 декабря 2012, 23:43
Полностью с Вами согласен, факты достоверные. Сам из Сибири, в Новосибе -60 никогда не было. А вот у школьников лыжная физкультура до -30 на улице, а если ниже, то в спортзале. И ничего страшного, кроме иногда отмороженных ушей..
Когда мой дядя-сибиряк приехал к нам в гости зимой - он тут задубел и уши у шапки опустил, чего в Красноярске никогда не делал. А было всего минус 25 и сильный ветер. Так что страшен не сам мороз.
Гость
12 декабря 2012, 19:36
Снег не выпал. Многие из растений прикажут долго жить.
Гость
12 декабря 2012, 22:21
Осенью дождей было более чем достаточно потому должно быть в порядке
Гость
13 декабря 2012, 10:02
Гость
12 декабря 2012, 22:21
Осенью дождей было более чем достаточно потому должно быть в порядке
дожди от мороза не спасут...
Гость
12 декабря 2012, 19:02
Кажется многие забыли как несколько лет тому назад была холодная зима.Около - 30 ти.
Как повсюду начали лопаться трубы ,пропадать эл.энергия и масса иных "приятных мелочей".
Я например хорошо помню как у меня дома (и во всём микрорайоне) не было света,воды , остывали батареи ,и замерзала вода в стакане (в комнате).
Так что любителям настоящей зимы советую не забывать про то в какое время мы живём и в каком состоянии находятся системы жизнеобеспечения населения.
А если уж так хочется прочувствовать морозца- оденьтесь по осеннему,ботиночки с тонкой подошвой, попейте ледяного пивка (на морозце),поспите с открытой форточкой - и будет вам настоящая зима (как элемент счастья)
Гость
13 декабря 2012, 09:34
да время тут не при чем, не военное, слава Богу. При каких властях живем ... С чего им печалится- у них системы жизнеобеспечения работают прекрасно и в жару и в холод.
Была как-то под Новый год в Новосибирске в командировке. Было минус 60. Только мороз переносился легче, чем наш минус 30. Хотя по улице передвигались короткими перебежками.
Гость
12 декабря 2012, 18:53
это вам россияне подарок от санты и клаусенка
Гость
12 декабря 2012, 18:51
Хоцу настоящей русской зимы ! Чтоб под-50 ,да с ветерком !
А то выйдешь из кабинета ,сядешь в машину ,довезут до дома ,и никакой зимы так и не чувствуешь.
Гость
13 декабря 2012, 06:31
да, батенька, вам нас не понять...
Гость
12 декабря 2012, 18:41
ура...скоро на рыбалку подледную!
Гость
12 декабря 2012, 18:27
В разных частях света нашего , морозы переносятся нами по разному, все зависит от влажности климата, наши -20 и "диксонские" -40 примерно одно и то-же.
Гость
13 декабря 2012, 07:20
у них сухой климат. ихние -40 как наши - 15
Гость
12 декабря 2012, 17:51
Это расплата за теплое начало месяца
Гость
12 декабря 2012, 16:28
Это все семечки. Вон на Диксоне ( не была, но мечтаю) морозы под 40,
да ещё Полярная ночь с 11 ноября по 1 февраля. И ничего, люди живут, работают.
Мне нравятся сибиряки.
Достижения
Свой среди своих