Город Появится закон об автодорогах

Появится закон об автодорогах

11 декабря состоялось очередное заседание комитета по строительству и транспорту под председательством Владимира Купцова. В заседании приняли участие депутаты Алексей Чигенев, Дмитрий Литвинов, Андрей Першин, Александр Разуваев, Сергей Ракитин.

Первым был рассмотрен проект закона Самарской области «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Самарской области», внесенный прокурором Самарской области в качестве законодательной инициативы.

Проектом закона предлагается разграничить полномочия в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности между органами государственной власти Самарской области, а также определить случаи временного ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения.

При обсуждении проекта закона представители правового управления Губернской Думы и представители областного Минтранса отметили, что есть конкретные замечания по перераспределению полномочий, также следует подумать над корректным названием закона, так как целый блок вопросов остался без законодательных комментариев, в целом же принципиальных замечаний к законопроекту нет.

Как пояснил Владимир Купцов, «во многих регионах подобные законопроекты уже есть, они работают и приносят свою пользу. Для нас опыт других регионов будет положительным примером. Законопроект направлен на упорядочивание тех правил, которые есть – приведение их «де-факто» в «де-юро». Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении, он будет дорабатываться и, думаю, в январе примем во втором чтении».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления