Город Молодым матерям помогут с трудоустройством

Молодым матерям помогут с трудоустройством

Правительство региона создает условия для трудоустройства женщин, имеющих малолетних детей.

Для успешного совмещения семейных обязанностей с профессиональной деятельностью женщинам, имеющим малолетних детей, необходимо иметь возможность повышать свою конкурентоспособность на рынке труда и безболезненно возвращаться к работе после вынужденных перерывов.

В целях обеспечения для женщин этих условий правительством области разработан Комплекс мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью на 2013-2014 годы.

Комплекс мер утвержден приказом министерства труда, занятости и миграционной политики и предусматривает:

  • реализацию мероприятий, направленных на содействие занятости женщин, в том числе с использованием гибких форм занятости;

активизацию мер по удовлетворению потребностей семей в услугах дошкольного образования на основе развития всех форм дошкольных образовательных организаций (государственных, муниципальных, частных);

организацию профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Участие в данном мероприятии позволяет женщинам, которые хотят вернуться на прежнее место работы или приступить к трудовой деятельности после выхода из отпуска по уходу за ребенком, приобрести новые знания и навыки и повысить свою мобильность на рынке труда. Обучение проводится на основании заявления женщины по профессиям и специальностям, востребованным на региональном рынке труда, в учебных заведениях, прошедших конкурсный отбор. В четвертом квартале текущего года в рамках программы предусмотрена профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации 80 женщин. Все они в настоящее время приступили к обучению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления