Город Рядом со стадионом для ЧМ-18 построят конно-спортивный комплекс

Рядом со стадионом для ЧМ-18 построят конно-спортивный комплекс

Жители девятой просеки обратились к уполномоченному по правам человека в Самарской области с коллективной жалобой на конюшню, которая расположена среди жилых домов на Барбошиной поляне. Сейчас там находятся лошади, выселенные с прекратившего свою деятельность Самарского ипподрома, а также животные, опекаемые Школой высшего спортивного мастерства №5 и конноспортивным клубом «Авангард».

Горожане заявляют, что работники конюшни не предпринимают достаточных мер для уборки территории. Животных моют на дороге, и сточные воды стекают под жилые дома. Власти уже согласовали дополнительные меры по уборке территории с директором Школы высшего спортивного мастерства №5. Однако они пока не могут решить эту проблему полностью.

По словам и.о. министра спорта Самарской области Галины Дороховой, строительство нового ипподрома в Самаре не планируется. Сейчас минспорта рассматривает возможность размещения конноспортивного комплекса рядом со стадионом, который построят к чемпионату мира по футболу 2018 года. В 2013 году должны быть выполнены работы по проектированию объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления