Город Перед «концом света» самарцы раскупили все билеты в «Бункер Сталина»

Перед «концом света» самарцы раскупили все билеты в «Бункер Сталина»

Из-за повышенного интереса к посещению подземного объекта со стороны как туристов из других городов, так и самих самарцев, в «Бункер Сталина» нельзя будет попасть до самого Нового Года.

В самом музее отвечают, что все экскурсионное время уже расписано по минутам. Зато после новогодних праздников свободное время для экскурсантов есть.

«Российская газета» пишет, что в социальных сетях появилось немало сообщений о том, что повышенный интерес к подземному кабинету Сталина может быть связан с прогнозируемым на 21 декабря «концом света». Вероятно, кто-то надеется пережить апокалипсис на глубине.

«Бункер Сталина» был построен в 1942 году, рассекречен в 1990-м. Сейчас он работает как музей. Объект расположен под зданием современной Академии культуры и искусства, в котором ранее располагался Куйбышевский обком. Бункер является одним из крупнейших во всём мире среди себе подобных. В нем поддерживается постоянный микроклимат. Фильтровально-вентиляционные системы «дышат» воздухом, подогретым до 19-ти градусной температуры. По легенде, бункер соединяется с комплексом сооружений под Площадью Куйбышева, а также бункером под Управлением МЧС и Домом Офицеров. Согласно другой легенде, бункер Сталина строился ещё в 30-х годах одновременно с застройкой соседних кварталов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления