RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Синоптики обещают аномально холодную погоду в выходные

Гость
14 декабря 2012, 13:48
Уже -25 считается аномальной для средней широты, дожили))) а вот отсутствие снега, это да беда
Гость
14 декабря 2012, 14:15
удивительно, правда, ЗИМОЙ и морозы! да к тому же аномальные
Гость
14 декабря 2012, 11:41
На самом деле не привычны такие морозы без снега. надеюсь к 31 числу хотяб см 20 выпадет,а то совсем не Новый Год будет...
Гость
14 декабря 2012, 11:44
караул! Вчера 80 домов на Безымянке оставались в ночь без отопления-авария на ржавых трубах! Аесли такой мороз ударит,что тогда?
Гость
14 декабря 2012, 16:08
живем на 22 Партсъезде, даже кошку ночью одеялом укрывали, у нас на первом этаже итак зимой не жарко.... а вчера вообще жуть была....
Гость
14 декабря 2012, 11:20
Эти морозы Москва устроила,чтобы не допустить марша оппозиции)) Инфа-146% )))
Гость
14 декабря 2012, 13:03
Меня все интересовало что такое "штормовое предупреждение" (см. тут, интересно http://ana-sm.ru/ideas/poleznoe/488-shtormovoe-preduprezhdenie-chto-delat.html). Почитал. В принципе то, что ожидается попадает под пункт "внезапном резком понижении температуры (заморозки)"... хотя понижение с -15 до -22....-30 местами (но мне кажется это в тех местах, где и сейчас -20...-22) в декабре, в Самаре... Чего-то как-то... Никто не ожидал что ли такого? Особенно забавно, если учитывая, что объявлено штормовое предупреждение выполнить предписания обозначенные в вышеуказанной статье (по ссылке) под заголовком "Что делать, если вы узнали о штормовом предупреждении?"
Гость
14 декабря 2012, 13:25
обычная температура, плохо что снега нет, но синоптики обещают после 22 декабря так что настраиваемся на новый год!
Гость
14 декабря 2012, 15:13
Похоже встретим Новый Год без снега! До 28 декабря снегопад не обещают. А в городе ниже минус 20 не ожидается, если только по области. Так что просто холодно, но никакой не аномальной холодной погоды нет. Вот совсем без снега- плохо, пылища от песчано-соляной смеси достала уже.
Гость
14 декабря 2012, 13:16
что-то ШНУБЛИК молчит.Может уже замерз?
Гость
14 декабря 2012, 14:38
примерз к велосипеду
Гость
14 декабря 2012, 14:39
он ожидал +20
Гость
14 декабря 2012, 20:56
Языком лизнул перила на улице и приклеился. Надо полить горяченьким..
Гость
14 декабря 2012, 14:44
- 30 для средней полосы уже не хорошо, а тут ещё и снега нет, вообще ужас, на дорогах пыль столбом стоит.Погода свое возьмет, вот и взяла за теплую осень
Гость
14 декабря 2012, 15:59
аномальная температура -30-35 градусов, а уж никак не -20, для зимы это нормально. Такая температура аномальна для коммунальщиков, так как они со своими гнилыми трубами боятся даже слабеньких морозов! Только боятся не прорывов как таковых, а расследований - куда деньги дели для ремонта теплотрасс! Ворюги!
Гость
14 декабря 2012, 12:58
Чего не поняли, конец света идет...
Гость
14 декабря 2012, 11:56
Ксения! Ты когда пишешь "аномальная" хоть понимаешь, что это такое? Нет у нас ничего аномального. Брехня! Придумали такую отговорку некомпетентные кремлёвские руководители, чтобы списать своё неумение и воровство гос.денег.
Гость
14 декабря 2012, 13:29
С первой частью фразы согласен, вторая не в тему :)
Гость
14 декабря 2012, 15:33
Гость
14 декабря 2012, 15:33
С первой частью фразы согласен, вторая не в тему :)
У нас если урожай - то с ним борьба, если вдруг снег зимой ( ну надо же, какая неожиданность), или мороз зимой (ах, как же так) - можно подумать - субтропики в России повсеместно - то все дороги завалены, все трубы полопаны - в этом кто виноват, Я что-ли, или мой сосед дядя Вася, или двухлетний Никитос из квартиры напротив? ЖКХ - а кто должен за ним следить, за ЖКЧою? Прально, а не слидят - значит они и виноваты в том что на законы наплювать. Как то такая логическая линия выстраивается.
Гость
14 декабря 2012, 16:31
Гость
14 декабря 2012, 16:31
У нас если урожай - то с ним борьба, если вдруг снег зимой ( ну надо же, какая неожиданность), или мороз зимой (ах, как же так) - можно подумать - субтропики в России повсеместно - то все дороги завалены, все трубы полопаны - в этом кто виноват, Я что-ли, или мой сосед дядя Вася, или двухлетний Никитос из квартиры напротив? ЖКХ - а кто должен за ним следить, за ЖКЧою? Прально, а не слидят - значит они и виноваты в том что на законы наплювать. Как то такая логическая линия выстраивается.
логика есть, надо орать про аномалию, т.к. по любому чо-то шарахнет, и тогда вроде как и не виноват никто
Гость
14 декабря 2012, 17:19
Кажется в 2009 в этих числах было на самом деле -25 но снежок уже лежал
Гость
14 декабря 2012, 17:56
Надо же! В ПЕРВЫЙ РАЗ!!! вижу такую длинную ленту комментов по поводу погоды! Как, видимо, уже надоели новости про пожары, убийства, погони, и т.д. и т.п. Хочется уже чего-то позитивного: снега, сугробов, катков, горок, лыж, санок, Нового года! А погода?! А что, погода - нормальная для декабря. Чего действительно не хватает - это СНЕГА! ДАЕШЬ АНОМАЛЬНУЮ САМАРСКУЮ ЗИМУ!!!
Гость
14 декабря 2012, 20:52
Пора давно уже запретить использовать в новостях слово АНОМАЛЬНО! Достали уже! Это же зима,причем в России, не Африка!
Гость
14 декабря 2012, 15:21
А в Самаре не платят за участие в митингах оппозиции как в Москве -вот и нету дурачков морозиться за просто так. Люди лучше займутся более привычным делом в выходные - безудержным потреблением -шопингом или телек посмотрят.
Гость
14 декабря 2012, 19:39
Так это вроде бы как бы репетиция конца света. Я тут планчик мероприятий набросал: 20 декабря - подготовка к концу света 21 декабря - начало конца света 22 декабря - официальное празднование конца света 23 декабря - конец конца света 24 декабря - отдых после конца света 25-30 декабря - новогодние утренники и ёлки 31 декабря - 1 января - новый год 3 января - конец света по старому стилю И так далее... У кого какие мысли и планы по этому поводу?
Гость
14 декабря 2012, 23:34
Почему в плане нет снега? Без него брррррррррр холодно
Гость
17 декабря 2012, 00:02
опоздал этот планчик уже озвучен и не тобою так что - плагиат с вашей стороны, батенька
Гость
14 декабря 2012, 16:57
Для февраля -30 это может и нормально, но для середины декабря точно аномально. Бррррр!
Гость
14 декабря 2012, 21:13
Приезжай ко мне, погреемся!
Гость
14 декабря 2012, 20:47
Горнолыжный комплекс "Склон" простаивает- кафе работает(чайку попить), сауна работает ( попариться),а вот на лыжах с гор не катаются -по земле как-то лыжи не так скользят.
Гость
17 декабря 2012, 00:03
а что же снежные пушки не работают?
Гость
14 декабря 2012, 12:47
А Самара тут при чем?! У нас на марш приходит 50 человек))
Гость
14 декабря 2012, 15:45
Опомнитесь, прошла половина(!) декабря, температура воздуха достигает -20 градусов, и, к тому же, нет снега. Если бы выпал снег вечерами было бы светлее, хоть и незначительно, и температура ощущалась не так сильно. Ну а для любителей баек про конец света такие аномалии в середине декабря отличный повод "побазарить".
Гость
14 декабря 2012, 15:47
ребята у вас холодно. приижжайти к нам!!
Гость
14 декабря 2012, 17:14
У нас в Самаре скоро та же история повторится как и в Питере, трубы точно такие же закапывали - у нефтянников старье брали по дешевке, пискоструили, битумом покрывали и в землю, будем ждать термо- фонтанов на улицах!!!
Гость
14 декабря 2012, 21:16
После "литровича" очень тепло становится!
Гость
16 декабря 2012, 10:41
Обманули, впрочем, как всегда!
Гость
14 декабря 2012, 11:57
это оружие американцев хотят заморозить/враг не пройдет-гендольф
Гость
14 декабря 2012, 15:01
Что ж вы какие все... как лиса в контакте? ДА! для середины декабря под 20 это аномально, а усугубляется всё отсутствием снега, или для всех вас и это норма?