Город Запрет на пропаганду гомосексуализма обжалуют в Верховном суде

Запрет на пропаганду гомосексуализма обжалуют в Верховном суде

Самарские секс-меньшинства подали апелляцию на решение Самарского областного суда. Они направили иск в Верховный суд с требованием отменить закон, запрещающий пропоганду гомосексуализма, трансгендерности и педофилии среди детей.

«Пока иск не приняли к рассмотрению, – рассказала 63.ru юрист Оксана Березовская. – Думаю, верховный суд рассмотрит наше заявление в начале следующего года».

Напомним, принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии вызвало в Самарской области много споров. Инициатором принятия закона стал депутат регионального парламента Дмитрий Сивиркин. Теперь публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма, трансгендерности и педофилии среди детей грозят гражданам штрафом в 5000 рублей, должностным лицам – 50 тысяч рублей, юридическим лицам – 250-500 тысяч рублей. Изначально против принятия законопроекта выступали правозащитники, в том числе уполномоченная по правам человека в Самарской области Ирина Скупова. В ноябре секс-меньшинства пытались добиться в суде отмены закона о запрете любых публичных действий, направленных на пропаганду гомосексуализма и педофилии. Но служители Фемиды отказали представителям ЛГБТ-сообщества.

Фото: Фото с сайта Ibowroom.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления