Город «Газпром трансгаз Самара» открыл автозаправочную станцию

«Газпром трансгаз Самара» открыл автозаправочную станцию

В начале декабря в Самарской области в Похвистнево состоялось торжественное открытие многотопливной автомобильной заправочной станции (МАЗС). Объект построили в рамках Целевой комплексной программы «Развития газозаправочной сети и парка техники, работающей на природном газе» ОАО «Газпром». Автозаправочная станция предназначена для реализации компримированного природного газа – метана и двух видов жидкого моторного топлива (бензин, дизельное топливо). Ее суточная производительность – 150 заправок КПГ и 600 заправок жидким моторным топливом.

На церемонии открытия присутствовали врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов, глава городского округа Похвистнево Владимир Филиппенко, глава Похвистневского района Юрий Рябов, глава Исаклинского района Валерий Ятманкин, глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов, глава Клявлинского района Иван Соловьев, руководители предприятий – реальных и потенциальных потребителей газомоторного топлива.

Во время мероприятия состоялось совещание, на котором генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин рассказал о преимуществах использования метана в качестве моторного топлива и перспективах развития рынка газомоторного топлива в целом по России и в Самарской области.

В завершение мероприятия стороны подписали соглашение о стратегическом партнерстве между ООО «Газпром трансгаз Самара» и городским округом Похвистнево. Документ предусматривает, в том числе, совместное участие в эксплуатации газозаправочных станций и пунктов сервисного обслуживания с последующим переводом муниципального автомобильного транспорта на газовое топливо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления