Депутаты предложили включить «вывоз отходов» в коммунальные услуги
18 декабря 2012, 07:05
Гость
19 декабря 2012, 09:18
Мы, в пригороде платим за вывоз мусора 45руб в месяц и у нас давно нет с этим проблем.Каждый председатель ТСЖ -знает, сколько у него стоит контейнеров для мусора, потому-что за каждый контейнер плату разбрасывают на жильцов.Есть норма больше 7 на площадке ставить нельзя.ЗАДАЮ ВОПРОС ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАРЛАМЕНТА ВИКТОРУ САЗОНОВУ! Почему депутаты Самарской думы -СПЯТ НА РАБОТЕ ?! И не в курсе данного вопроса? Время ,что они потратили на обсуждение данного вопроса не оплачивать!
Гость
18 декабря 2012, 22:52
Странно, всю жизнь думала, что вывоз мусора наряду с услугами дворника входит в статью "техническое обслуживание" квитанции за кварплату (к слову одну из самых дорогих). интересно тогда за что мы согласно этой графе ежемесячно платим по 700 рублей и главное - кому??? В среднем с одного пятиэтажного дома получается около 40 000 руб. в месяц. на какое такое техническое обслуживание идут эти деньги???
Гость
19 декабря 2012, 07:29
как это на какое, а лампочки в подъезде поменять...
Гость
18 декабря 2012, 18:51
Слышала по радио вчера что нашим депутатам самарским к Новому году премию по 350 тысяч дали...И я-иду домой и копейки в кошельке считаю. И горбачусь за них по-черному месяц.УРА единой россии(
Какие налоги с нас собирает государство и можно ли на них вывезти мусор?
Давайте посчитаем....
Допустим имеем белую зарплату 10 тыр...
С этих 10 тыр работодатель платит налог в фонд социального страхования около 30% и мы их не видим и ничего оних не знаем.
Так же с 10 тыр ндфл 13% они проздрачны и мы их видим...
Теперь самое интересное: с нашей зарплаты сняли виртуальные 30% и реальные 13%, итого 43% или 4,3 тыр.
Но, зачем нам деньги? Я думаю чтобы что то преобрести, а тут ещё интереснее: в цену товара включен НДС около 20% опять же налог...
Итак получая 10 тыр мы можем купить товара ( пожрать) на 10-3-1,3-2=3,7 тыр
Думаю на вывоз мусора, в том числе, хватит...
Гость
19 декабря 2012, 13:08
чота бредите вы. ндс берут с продавца, а не с вас. 30% берут с работодателя, а не с вас.
да и мысль старая как мир. чем верещать в интернетиках попробуйте сделать чота. для начала найти работу, с которой вам хватит на еду и вывоз мусора.
или депутату на лестничной площадке нассыте.
ЗЫ. ничуть не оправдываю тупость идеи.
Гость
18 декабря 2012, 15:55
Одобрям! И с 1 января оплата и за ремонт дома будет стоять в жировках.
И это одобрям! Это только враги ходят на митинги ( 40 человек), а мы
жизнью очень довольны и счастливы. А на повышение цен мы смотрим
свысока. "ЕДРО", народ с тобой!!!
Гость
18 декабря 2012, 15:50
"Отличная поправка". Еще нужно внести в квартплату графу "за воздух", а то Мы же бесплатно дышим в квартире!!!!
Гость
19 декабря 2012, 12:30
Ага, и расчитывать за него по кубическим метрам квартиры, умноженных на количество человек, собако-рыб и кусто-растений
Гость
18 декабря 2012, 15:30
ополоумили они от безделья.создают видимость работы.
Гость
18 декабря 2012, 13:53
а поутру они проснулись (депутаты)
Гость
18 декабря 2012, 13:50
Ага, включайте и это в квартплату. Народу уже скоро нечего будет терять и всех депутатов погонят метлой поганой.
Гость
18 декабря 2012, 13:39
А я не буду платить. Буду выносить мусор на помойку и складывать в огромную кучу, а там пусть делают что хотят. И что тогда?
Гость
18 декабря 2012, 12:34
Сон прав .Вывоз мусора никогда бесплатным не был .Эта сумма заложена в строке" содержание жилья". Получается дублирование платежей. Нужно просто заниматься самообразованием и разобраться в лпатежах, а не нестись сломя голову в банк ,создавая очередь. Если сам человек не желает изучить закон, ну или тяжело ему это дается, как такого не обманывать ?
Закон обязывает расшифровывать и обосновывать все платежи .
Гость
18 декабря 2012, 12:00
Эта услуга предусмотрена в квитанциях и жильцы за нее оплачивают, как вывоз ТБО, а вот как УК заключает договор на вывоз, т.е кол-во контейнеров установленных на площадке и сколько раз вывозится (один раз в сутки или через день) это уже другой вопрос.
Депутаты прям герои анекдота - "Нахожу выход из любой ситуации. Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход?!.." )))
Гость
18 декабря 2012, 11:12
мы ходим на выборы, выбираем их, а они плюют на нас с высокой колокольни!
Гость
18 декабря 2012, 12:21
Сколько еще лет понадобилось тебе, уважаемый гость, чтобы это понять?
Гость
18 декабря 2012, 12:23
Вот такие" гости" и выбирают. Вот они пусть и платят .
Гость
18 декабря 2012, 10:59
Создаётся впечатление, что депутаты ни разу квитанцию за ЖКУ, в руках не держали, есть такая графа содержание и обслуживание жилых помещений, там тариф за вывоз ТБО уже включён. если депутаты хотят вывести этот тариф отдельно, но тогда тариф за сод. и обсл. надо уменьшать.
Гость
18 декабря 2012, 12:19
и норматив взят с площади квартиры,как будто квадратные метры мусор производят!
Гость
18 декабря 2012, 09:52
Это издевательство! порядка с оплатой и так нет никакого, никто не контролирует куда уходят деньги из этих граф, например, как проводятся ремонты в подъездах,тут ещё 100 -й способ отъема денег у населения
Гость
18 декабря 2012, 09:21
Уже не знают как деньги содрать с простых людей. У некоторых зарплата меньше чем платят за коммунальные услуги. Теперь еще больше платить будут. У депутатов з/плата не 10000 руб, а в 30 раз больше. Вот пусть и выделяют из своей з/платы, если бюджет города не позволяет оплачивать вывоз мусора.
Хватит уже обдирать людей!!!!!
Гость
18 декабря 2012, 09:10
В квитанциях за квартиру эта графа уже есть. Депутаты хотят чтоб население за всё платило дважды, а директора управляющих компаний как всегда деньги себе в карман.
Гость
18 декабря 2012, 09:06
они что, не знают , что с нас уже давно за эти услуги берут плату??
Гость
18 декабря 2012, 09:02
Опять бюджет пилить принялись.... При своевременной оплате мусор вывозят более мене вовремя. И подозрительно,что депутаты занялись этим вопросом после трагического исчезновения президента компании Эковоз(кто не знает,эта компания занимается вывозом отходов)...
Гость
18 декабря 2012, 08:49
может 21.12.12 уже наступит для наших депутатов
Гость
18 декабря 2012, 09:50
Для них он никогда не наступит...это простой народ постоянно живет как при конце света....
Гость
18 декабря 2012, 10:50
Гость
18 декабря 2012, 09:50
Для них он никогда не наступит...это простой народ постоянно живет как при конце света....
Да кто ж выбирает-то этих гениев????
Гость
18 декабря 2012, 11:34
Гость
18 декабря 2012, 10:50
Да кто ж выбирает-то этих гениев????
Верные ученики мага и волшебника Чурова -146%
Гость
18 декабря 2012, 08:43
прикольно будет в хрущевках. возле каждой двери по пакету. пока не проблюешся не пройдешь до 5 этажа)))
Гость
18 декабря 2012, 10:38
В 70-х на каждой площадке между этажами стояло ведро для жидких бытовых отходов. В подъезде запашок был жуткий. Но дворники выносили их каждое утро.
Гость
18 декабря 2012, 08:43
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕСС ЭТОГО "УМНОГО" ДЕПУТАТА:) Я БУДУ ЕМУ К ДОМУ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ:) ПРИВОЗИТЬ СВОЙ МУСОР:) ЧТО БЫ ЕМУ ЖИЗНЬ МЕДОМ НЕ КАЗАЛАСЬ:)гы гы гы
Достижения
Свой среди своих