Город Суд рассмотрит дело «черного риелтора», незаконно оформляющего жилье

Суд рассмотрит дело «черного риелтора», незаконно оформляющего жилье

Октябрьский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 41-летнего уроженца Чечни Б. Согласно фабуле дела, мужчина подготовил подложные документы на долю в квартире...

Октябрьский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 41-летнего уроженца Чечни Б. Согласно фабуле дела, мужчина подготовил подложные документы на долю в квартире, расположенной в жилом доме на Ново-Садовой. После чего оформил доверенность на право продажи жилья на свою знакомую.

Вскоре, имея в распоряжении подложные документы, Б. нашел покупателя жилья. Однако, во время оформления сделки в регистрационной палате у специалиста возникли сомнения в подлинности документов. Сотрудники регпалаты не стали принимать документы и сообщили в полицию.

Вскоре он подготовил поддельные документы на право распоряжения квартирой, расположенной в жилой доме на улице Льва Толстого. Так же, как и в предыдущем случае, имея в распоряжении подложные документы, Б. нашел покупателя жилья. Он предложил директору компании, которая оказывает помощь в получении ипотечного кредита приобрести квартиру. Женщина должна была стать временным номинальным собственником вышеуказанной квартиры. После чего жилье должны были оформить через компанию в ипотеку. А деньги, выданные банком, бизнес-вумен должна была передать Б.

Аферист вместе с покупательницей отправились в регистрационную палату для оформления сделки. Однако у специалистов ведомства возникли сомнения в подлинности документов. Сотрудники регпалаты не стали принимать документы и сообщили в полицию. В отношении Б. отдел по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьского района, СУ УМВД России по Самаре возбудил уголовное дело.

Фото: Фото с сайта Stripes.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления