Город Наркополицейские накрыли амфетаминовую лабораторию

Наркополицейские накрыли амфетаминовую лабораторию

Более 300 г амфетамина изъято наркополицейскими в результате ликвидации амфетаминовой лаборатории и задержания организаторов производства и оптового сбыта этого психотропного вещества.

Идея создания лаборатории по производству амфетамина была сгенерирована и претворена в жизнь двумя жителями Самары летом этого года. Оба приятеля закончили средние специальные учебные заведения, нигде не работали, вели активную светскую жизнь. Один из них полупрофессионально занимался боксом. Постоянно посещая ночные развлекательные заведения, друзья обзавелись многочисленными знакомыми в среде потребителей и низовых сбытчиков т.н. «клубных» наркотиков и, с целью извлечения прибыли, решили также заняться наркосбытом.

Изучив имеющуюся на просторах Интернета методическую литературу, парни занялись оборудованием лаборатории по производству амфетамина: приобрели высококачественное оборудование и химреактивы (большая часть из них в Самаре в продаже отсутствовала и была приобретена в Москве) и изготовили первую партию психотропного вещества в квартире одного из подельников. Однако начинающие химики не учли сильного специфического запаха, сопровождавшего довольно продолжительный «производственный процесс», и, в целях конспирации, перенесли лабораторию в дачный домик п. Стромилово, принадлежащий одному из ребят.

Подельники сбывали произведенный амфетамин оптовыми партиями по 100-200 граммов в Самаре, получая 300% прибыли.

Наркополицейскими тщательно документировалась преступная деятельность предприимчивых самарцев и, как только они изготовили следующую партию амфетамина, было принято решение о задержании подозреваемых с поличным.

В ходе обыска дома оперативно-следственной группой обнаружено и изъято 2 свертка с амфетамином общей массой 310 граммов, также изъято оборудование и прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ, электронные бытовые весы со следовым количеством амфетамина.

Медицинское освидетельствование задержанных показало, что они находятся в состоянии опьянения психотропными веществами амфетаминового ряда.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к сбыту психотропных веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Задержанные дают признательные показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления