Город Рецензия на ресторан «Суши Терра»

Рецензия на ресторан «Суши Терра»

Хотелось бы поделиться впечатлением от посещений японского ресторана «Суши Терра», что появился в нашем городе вместе с открытием СТЦ «Мега». Поскольку мы с мамой любим японскую кухню, никак не смогли обойти это местечко стороной и побывали там уже несколько раз.

Собственно, на основании этих походов и возник сей отзыв, который, к сожалению, я не могу украсить своими фото, но, думаю, что фото из меню сделают его более информативным. Тем более, что реальность вполне соответствует этим картинкам. Более того, реальность приятнее тем, что это можно еще и съесть, но обо всем по порядку. Сразу оговорюсь, я человек не искушенный шикарными местами, поэтому прошу принять мой скромный отзыв за мое личное мнение и не судить слишком строго.

Интерьер традиционный для ресторанов японской кухни: красные диваны с иероглифами, милые лампочки. В общем, зайти захочется. По крайней мере там спокойно на фоне суеты просторных и людных коридоров «Меги». В центре зала несколько столов расположены на небольшом пьедестале, что позволяет чувствовать себя уютнее за счет того, что просматривается не все помещение. На стенах несколько экранов, где крутятся всякие кабельные каналы. Есть куда бросить взгляд, и ладно.

Официанты были вежливы и появлялись только тогда, когда были нужны. Остальное время не напрягали своим присутствием. Удивило, что основную массу официантов составляли молодые люди. Необычно. Что нужно отметить, нас всегда консультировали по меню, а потом справлялись, все ли понравилось.

Меню, скажем так, классическое для такого ресторана: роллы в сетах и без, салаты, горячие блюда. Заказывали сырно-сливочный суп, цезарь ролл и темпура ассорти маки.

В меню присутствовали новинки, на которые официант обратил наше внимание, а также акции по типу: сет за выгодную цену. Повторюсь, все было точно таким же, как на фото в меню, на таких же серых тарелочках из IKEA.

Заказ принесли довольно быстро, буквально минут через 15: сначала суп, а минуты через две - роллы. Во время ожидания предложили напитки. На столиках была реклама безалкогольных глинтвейнов, и мы решили попробовать. Вполне достойная замена алкогольному варианту для водителя, да еще и в холодное время года. Цена за безалкогольный коктейль – в районе 100-140 рублей.

Суп с сыром Дор Блю: вкусно, не совсем понятно, из чего конкретно сделан и как, но тем интереснее.

Роллы свежие и аккуратные, преподнесены были в лучшем виде. Цезарь ролл совершенно необычен на вкус (видимо из-за соуса Цезарь), чем завоевал мое сердце.

Я очень люблю роллы, пробовала в разных местах, доставках и скажу, что на мой вкус, в «Суши Терра» они одни из лучших. В меню присутствуют также такие интересные вещи, как ролл с рисом, окрашенным в чернила каракатицы. Не решилась попробовать, но выглядело завораживающе. Стоят роллы как везде, есть возможность заказывать полпорции. Пробовала салат с морепродуктами типа каракатиц, водорослей чукка, осьминогов и прочего, но это на любителя, я считаю. Цены на салаты в районе 170-250 рублей. В общем, меню составлено грамотно: расписаны все ингредиенты, а так же указана калорийность, что для девушек бывает чрезвычайно важно.

Есть в меню и десерты, выбор достаточный, чтобы захотеть сразу несколько. Я заказывала «банана сплит»: бананы (такое ощущение, что их там было 2, если не 3), шарики разного мороженого, карамельный сироп, если не ошибаюсь, взбитые сливки. Удовольствие получила, было очень вкусно и недорого: 170 рублей. Мама выбрала десерт с черносливом, орехами, зефиром и сметанным соусом, к сожалению, не помню названия, но он тоже был вкусным, стоил примерно так же.

Итого один поход в «Суши Терра» обойдется на двоих примерно в 1200-1400, без алкогольных напитков. Милое местечко, обязательно загляну туда еще не один раз.

Автор: Ангелина.

Отзыв представлен на конкурс «Ресторанный критик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления