Город В области сохраняется аномально-холодная погода

В области сохраняется аномально-холодная погода

В период с 18 по 20 декабря в Самарской области сохранится аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже многолетних значений на 7° и более, сообщает Приволжское УГМС.

Холодный антициклон, имеющий три основных центра и оставаясь практически малоподвижным в предгорьях Урала и над севером Казахстана, на этойй неделе станет основным поставщиком погодных аномалий в Самарскую область. Погода по-прежнему останется морозной и сухой. Средиземноморским и атлантическим циклонам пока не хватает силы преодолеть сопротивление такого мощного и все еще усиливающегося барического образования.

Сегодня ночью температура воздуха опуститься до -18 ... -23 °C, а завтра днем составит -12 ... -17 °C. Будет малооблачно и без существенных осадков. Ветер восточный 6-11 м/с.

В последний рабочий день, 21 декабря малооблачная погода сохранится. «Потеплеет» до -9 ... -14 °C днем и до -12 ... -17 °C ночью.

По данным gismeteo.ru, в предстоящие выходные снега также не ожидается. Темпера воздуха не поднимется выше -15 °C днем и - 18 °C ночью.

Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует жителям области сократить время пребывания вне помещений и внимательно следить за своим состоянием, не допускать переохлаждения. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех операторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления