Город Три новых компании придут в ОЭЗ

Три новых компании придут в ОЭЗ

Две японские и одна турецкая компании представили свои бизнес-планы губернатору области Николаю Меркушкину.

Они были одобрены и рекомендованы для утверждения на ближайшем заседании экспертного совета по промышленным зонам при Минэкономразвития России.

Речь идет о турецкой корпорации Orhan Holding A.Ş., которая специализируется на производстве автокомпонентов. Компания планирует перенос в ОЭЗ «Тольятти» действующего на арендуемых площадях c 2011 года производства топливопроводов ООО «Нобель Автомотив Русиа».

Две другие компании - ООО «ХАЙ-ЛЕКС РУС» и ООО «АТСУМИТЕК ТОЙОТА ЦУСЕ РУС» планируют организовать производства автокомпонентов на территории ОЭЗ. ООО «ХАЙ-ЛЕКС РУС» занимает первое место в мире по производству и продажам тросов стояночного тормоза, тросов управления коробкой передач, и второе место по тросам стеклоподъемников. ООО «АТСУМИТЕК ТОЙОТА ЦУСЕ РУС» специализируется на производстве автокомпонентов для механической и автоматической коробок передач.

Все три инвестиционных проекта будут работать в рамках программы локализации производства автокомпонентов для крупнейших российских автозаводов - ОАО «АВТОВАЗ», Renault, Nissan, FORD, Toyota, Mitsubishi и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления