перейти к публикации
64 комментария к публикации

На светофоре сбили ребенка, переходившего на красный

Гость
19 декабря 2012, 10:35
В 10 лет пора бы знать правила дорожного движения..... Теперь водителя "затаскают по всем инстанциям".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2012, 11:13
да-да....
Гость
19 декабря 2012, 11:33
Это ребенок, пусть даже и 10-летний. Сама пару раз задумывалась и переходила дорогу на красный, а что уж говорить про ребенка.
Гость
19 декабря 2012, 12:13
Гость
19 декабря 2012, 11:33
Это ребенок, пусть даже и 10-летний. Сама пару раз задумывалась и переходила дорогу на красный, а что уж говорить про ребенка.
Вот из-за таких задумчивых водители потом сроки мотают
Гость
19 декабря 2012, 11:35
Дети-то знают, что нельзя переходить дорогу на красный свет, даже если нет машин...... Но вот некоторые взрослые, шагая с детьми через проезжую часть, это забывают и подают дурной пример......а для детей аворитет - это взрослые и они берут пример........
Гость
20 декабря 2012, 16:57
сам видел как таких тчуть не сбили около шоколадки, им было с детьми лень до светофора 2 метра дойти и бежали на красный
Гость
19 декабря 2012, 11:28
Видела я эту аварию!!!!!! Девочка конечно виновата, но очень жалко ее, лежала на холодном асфальте, плакала и звала маму.... не дай Бог не кому пережить такое!!!! а водитель пытался всячески помочь!!!!!
Гость
19 декабря 2012, 22:50
Я тоже видела, уже когда она лежала между троллейбусом и машиной. Зрелище жуткое, слышала крики... Но не знала,что это ребенок
Гость
19 декабря 2012, 11:56
Светофор может и красный, только в правилах ДД чего написано? Перед пешеходником сбавь скорость. Чего лететь-то? Мало дураков и дур в городе, которые перебегают на красный. И ведь прям как ждут этого красного! А дети - это вообще отдельная тема, их бояться надо на дороге, их родители ничему не учат. Так что бдительность и еще раз бдительность не помешают. И вот что обидно - водителя затаскают, а бестолковые родители девочки отделаются испугом за чадо и все! ну хоть чадо теперь на всю жизнь запомнит как дорогу надо переходить.
Гость
19 декабря 2012, 13:25
Если б водитель летел, но просто переломом не обошлось бы. А так похоже успел затормозить
Гость
19 декабря 2012, 14:06
Вообще-то в правилах написано "перед НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ пешеходным переходом сбавить скорость", а тут регулируемый, так что не нужно разводить дискуссию о том, чего не понимаете.
Гость
19 декабря 2012, 14:32
Если бы лител то там не сломанная нога была и лечитьь бы было нечего, переходы и светофоры придумали именно для того чтобы переходить на ЗЕЛЁНЫЙ, машина весом в 1.5 тонны и со сниженной до 15км/час скоростью может из кого угодно сделать инвалида, учите физику !!!
Гость
19 декабря 2012, 22:49
Сам водитель. И знаю точно одно, что даже если будешь ехать 36 км.в час. = 10 метров в секунду) и внезапно из-за впереди стоящего автобуса, грузовика и т.д. выскочит человек, то среагировать и мгновенно остановиться за доли секунды не реально!
Гость
20 декабря 2012, 01:09
100% точно.кроме того, если тут еще родители порядочные, то не станут "тянуть деньги" с водителя, а то некоторые на детях собственных начинают еще и такими делами заниматься.
Гость
19 декабря 2012, 12:53
Водитель получается без вины виноватый. Даже если ты едешь по правилам и тебе кидаются под колеса , то про водителя будут говорить:" Куда глядел... куда так несся...", а из-за пешеходов могут случаться страшные аварии, когда уходя от столкновения водитель может влететь в какой-нибудь камаз. Считаю, что с пешеходов следует так же взыскивать за ущерб как и с водителей в случае их вины.
Гость
19 декабря 2012, 14:58
Уже было решение ВС по одному делу где с пострадавших взыскали сумму ремонта превышающую в 4 раза то что им выплатила страховая по ОСАГО. Это я про наши страховые, где машина дороже человека
Гость
19 декабря 2012, 16:19
Гость
19 декабря 2012, 14:58
Уже было решение ВС по одному делу где с пострадавших взыскали сумму ремонта превышающую в 4 раза то что им выплатила страховая по ОСАГО. Это я про наши страховые, где машина дороже человека
Ну не все дороже... Что-то дороже...что-то дешевле. Ремонт сломанной руки одно дело, бампера - другое
Гость
19 декабря 2012, 12:32
Детям объяснять нужно обязательно. Показывать на примере, что из-за припаркованной/стоящей машины их не видно совсем. 7.00 Темно, клубы пара из выхлопных, встречные фары, большинство в тёмной одежде. И практически ни у кого нет световозвращателей!
Гость
19 декабря 2012, 11:54
По - сути виноваты родители, которые не следят за детьми, не учат их безопасному переходу улиц, а отвечать придется водителю. А на месте водителя в данной ситуации мог бы оказаться любой из нас, ведь он ничего не нарушил ,ехал себе на зеленый. Сочувствую парню и ребенку,конечно.
Гость
19 декабря 2012, 21:21
Пора на практике вводить ответственность родителей за такие вещи попал ребёнок под машину по их вине пускай или один отсидит полгодика или оба по три месяца сразу все остальные начнут детей с малых лет учить ПДД
Гость
19 декабря 2012, 14:41
Знаете, что страшно? Буквально ненависть сквозит к детям как к помехе на дороге. Девочка, конечно виновата, но никому, никому не жаль ребенка. О ней все говорят и пишут как о досадном недоразумении. Ощущение такое, что здесь отморозки собрались и главное для них понятия, общак и бездетность. Сейчас мне наставят минусов штук 800, но людьми вы от этого, к сожалению, не станете. Не стоит слеза ребенка целого мира таких взрослых.
Гость
19 декабря 2012, 15:01
знаете что страшно? это ваша безграничная глупость. и поиск всеми виноватых. где-то там, далеко. школа, воспитание, люди, дороги и тыды.
Гость
19 декабря 2012, 16:09
Гость
19 декабря 2012, 15:01
знаете что страшно? это ваша безграничная глупость. и поиск всеми виноватых. где-то там, далеко. школа, воспитание, люди, дороги и тыды.
+1 .....согласна, Михалыч, с Вами полностью.
Гость
19 декабря 2012, 16:27
..вот уж удивительное дело, какое разное у нас восприятие: все мы живем в каком-то своем собственном мире: Кто в окопе живет - "кругом враги", а то и с душой нараспашку - всех жалко, всех хочется пригреть-приласкать Я буквально через сообщение, и даже чаще, читаю слова сочувствия в адрес девочки... где вы усмотрели ненависть?!
Гость
19 декабря 2012, 20:33
Обходила троллейбус спереди и ей невидно было светофора... Оторвать голову родителям! Меня в школе не учили переходить дорогу и никакой милиционер к нам не приходил (1987г.р.). Меня всему этому учили родители, хотя движение тогда было куда менее интенсивное. Причем не просто рассказали как это делать, а папа периодически устраивал экзамен: спрашивал правила или на дороге, прежде чем вместе перейти я должна была рассказать как правильно переходить улицу, а потом продемонстрировать. Безопасность ребенка - ответственность родителей!!! Если вы решились отпустить своего ребенка одного куда-то (и считаете, что 10 лет это достаточный возраст), то вы должны быть уверены, что ребенок знает как переходить дорогу и делает это правильно; умеет пользоваться общественным транспортом; знает наизусть домашний адрес, телефоны скорой и родителей. Уверена, водитель сам напуган до полусмерти тем что случилось или могло случиться. Привыкли все выставлять водителей чуть ли не убийцами. В отличии от пешеходов большая часть водителей отлично знает ПДД, т.к. понимает что им грозит! А пешеходы далеко не всегда хотя бы просто осознают чем чревато несоблюдение правил ПДД. Чтобы не было недоразумений, я - пешеход и считаю, что залог моей безопасности и безопасности моих детей в том, насколько я сама осторожна и насколько я обезопасила своих детей.
Гость
20 декабря 2012, 10:05
Браво!
Гость
20 декабря 2012, 17:31
... да, уже пора вообще поголовно всех без исключения заставить учить правила дорожного движения, не в тайге живем... и пешеходов заставлять сдавать экзамены. Чтоб прочувствовали свою ответственность. А то привыкли, что ответственность за их жизнь несет водитель. Пешеходы одного не понимают, что культивируют свои убеждения ценой своей собственной жизни: водитель в такой аварийной ситуации останется жив, с руками и ногами, возможно будет наказан, но жив и здоров, а пешеход, в лучшем случае, - на больничной койке, а в худшем.. даже продолжать не хочется.
Гость
19 декабря 2012, 15:04
Девочка жива . а водителю могут щас жизнь сломать . сталкивалась с таким... Удачи водителю , а девочке выздоровления
Гость
20 декабря 2012, 00:41
Жаль девчуху , но по факту водила не виноват и точка! Родителям не судьба ребенка в школу в 7 утра провожать??? Я своего сына до 4 класса провожала и правилам ПДД учила! Водитель не должен нести ответсвенность за чужую разхлябанность.
Гость
19 декабря 2012, 15:24
Ехал бы 40 км/час на перекрестке не задавил бы
Гость
19 декабря 2012, 15:53
А он с какой скоростью ехал, всезнающий Вы наш?
Гость
19 декабря 2012, 21:15
Гость
19 декабря 2012, 15:53
А он с какой скоростью ехал, всезнающий Вы наш?
Давайте эксперимент проведём, я еду на своём патриоте весом под две тонны со скоростью 20км/ч и вы выскакиваете мне под колёса из-за троллейбуса , посмотрим что будет )))
Гость
20 декабря 2012, 10:02
Сударь,в городе ограничение 60 км/ч,если Вы не в курсе.И водила имел полное право ехать столько на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора.А уж ежели девочка не в курсе как переходят дорогу,не в курсе с какой стороны обходят общественный транспорт,то она получила урок.Хотя и очень жестокий.И чисто по-человечески мне жаль её.Но как водитель,и водитель довольно опытный,и проезжающий за год столько,сколько многие за всю жизнь не проезжают я больше сочувствую водителю,которого затрахают теперь.И ещё родители этой девочки денег срубить постараются.
Гость
19 декабря 2012, 15:55
А мне б мама потом еще всыпала за то, что веду себя на улице как попало. Прям вот очень себе явно это представил
Гость
19 декабря 2012, 16:43
Да )) мне тоже не нравилось, зато адекватным вырос
Гость
19 декабря 2012, 17:15
Все правильно, так и надо. А то все "в попу дуют", а иногда невредно по ней же постучать. А если серьезно, хорошо, что все живы . Ничего в этой жизни просто так не происходит, ситуация должна была научить чему-то и водителя, и ребенка. Не знаю какие сделают выводы родителя девочки, но водитель, судя по рассказам очевидцев, вел себя по-человечески достойно.
Гость
19 декабря 2012, 11:19
Водителя теперь могут и посадить потому что по нашим законом он виноват вне зависимости от того на какой свет переходил пешеход. А лишить родителей девочки родительских прав за то что не объясняют ребенку как вести себя на дороге и не следят за ним никто даже и не подумает !!!
Гость
19 декабря 2012, 12:10
родители то может объяснили. Но дети они непредсказуемые. Вспомните себя в детстве, как вы к примеру назло маме ходили без шапки зимой. Это своего рода выражение собственного Я
Гость
19 декабря 2012, 14:30
Гость
19 декабря 2012, 12:10
родители то может объяснили. Но дети они непредсказуемые. Вспомните себя в детстве, как вы к примеру назло маме ходили без шапки зимой. Это своего рода выражение собственного Я
Я не выражал своё "Я" так чтобы это могло подвергнуть угрозе мою жизнь, а если ваши дети делают именно так то нельзя отпускать их одних никуда чтобы они не попадали в такие ситуации
Гость
19 декабря 2012, 12:58
должен двигаться на перекрестке со скоротью бешеного таракана, смотреть влево - вправо и быть готов затормозить,при виде ребенка, эти же летят,ну и что успел куда-летел? А ушиб головного мозга - это не шутки,может и эпилепсия развиться. Жаль ребенка.
Гость
19 декабря 2012, 14:42
да не на перекрестке это было.... девочка резко вышла на проезжую часть обходя троллейбус спереди.... водитель ее просто не видел... и не летел он вовсе.... если бы летел, то травмы бы такими не были.... а девочку жаль, как и водителя.... он всячески пытался помочь, разговаривал с девочкой, просил потерпеть.... искал чем ее укрыть.... так что в этой ситуации досталось всем... и ей и ему!!!!!
Гость
19 декабря 2012, 12:36
НУЖНО ЛУЧШЕ СОБЛЮДАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ А НЕ ОБВИНЯТЬ РЕБЕНКА!!!!!
Гость
19 декабря 2012, 14:26
- Водитель, соблюдай лучше скоростной режим! - Но я соблюдаю... - Плохо. Можно лучше! - А это как? - Не знаю! Но лучше надо соблюдать! Еще лучше!
Гость
19 декабря 2012, 14:39
Кто обвиняет ребёнка? Виноваты бестолковые родители и бестолковая сисстема образования и больше никто !!!
Гость
19 декабря 2012, 16:03
... что касается ребенка - хорошо, что травмы не тяжелые. Восстановится, и будет вести полноценную жизнь, НО в 10 лет не такие уж они и дети... это стереотип взрослых, что маленькие.. не понимают... на ничего подобного!!!!... все что надо - все понимают, надо просто донести ..а лучше показать, что случается с теми, кто не соблюдает правила дорожного движения. Интернет пестрит такими фотографиями. Надо просто поменьше сюсюкать с ними, разговаривать как со взрослыми, а то стукнулся об табуретку, кто виноват - конечно, же табуретка.. не так ли?...глобальная ошибка воспитания, В последствии, даже становясь взрослым, человек всегда ищет виноватого в своих собственных ошибках. Все вокруг виноваты, кроме него.
Гость
19 декабря 2012, 12:12
До 14 лет без сопровождения взрослых нельзя быть на дрогах общественного пользования. Надеюсь, что для водилы все будет нормально решено.