перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Самаре кустарно производили подшипники для оборонных предприятий

Гость
19 декабря 2012, 12:06
ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!!!!!! НУЖНО РАЗВИВАТЬ НАСТОЯЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО СТИМУЛИРУЯ ЕГО НАЛОГОВЫМИ ЛЬГОТАМИ И ВСЯЧЕСКИМИ ПООЩЕРЕНИЯМИ:) ВОТ ТОГДА НЕ БУДЕТ КУСТАРЩИНЫ И ЛЮДИ БУДУТ В ОТКРЫТУЮ ПРОИЗВОДИТЬ ПРОДУКЦИЮ И НЕ ПРЯТАТСЯ ПО ГАРАЖАМ И БАЗАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2012, 12:57
нет директору выгоднее обонкротить и продать, получить быстро прибыль чем с производством возиться и тех знаний у них нет . проще купил продал.
Гость
19 декабря 2012, 13:07
Ерунду ты сморозил. Смотри глубже: речь идёт о подшипниках для МО! это та кормушка, куда посторонних не пустят, тем более каких-то подпольщиков. это не "позор властям!", а Реалия времени, когда ты можешь за бабки подшипник со своего вела загнать на БТР :) Вопрос нужно по другому ставить: КАК эта подпольщина вышла на МО?
Гость
19 декабря 2012, 12:24
А я причину знаю )) потому что все любят купить за дешево и распилить остальное бабло ))) сажать надо директоров оборонных предприятий за это, ну и разумеется кустарников!
Гость
19 декабря 2012, 12:28
После фуфлыжной информации о "ракетах в гаражах" и в это верится с трудом. Опять наверное какого-нибудь неугодного толкового инженера "заказали". А заодно себе галочку "за раскрытие" поставят. А Самарским предприятиям зато проигрыш в очередном тендере обеспечен. Гаденько всё это...
Гость
19 декабря 2012, 12:38
Ага,теперь закупят китайские, сделанные в китайском подвальчке из дерьмового сырья, но со штампом "произведено в Европе". А этих" лаборантов" надо не на зону, а цех им дать и пусть прозводят подшипники экономике на радость. Развалили ГПЗ - а мастера остались и потребность в подшипниках осталась.
Гость
19 декабря 2012, 11:58
Это часом не те же,что на ЦСКБ старались??))) Да и странно , что не гараже...ЛАБОРАТОРИЯ,чертежи,компьютеры...может неплохие подшипники то были?))
19 декабря 2012, 15:16
Хорошим подшипник становится после уплаты налогов...
Гость
19 декабря 2012, 12:13
А что есть кустарное производство? Вот если обрабатывающий центр за 6 000 000 руб. стоит в помещение похожем на гараж - это кустарное производство? А если на арендной заводской площади напильником работает слесарь 3 разряда после 2 стаканов? Считается ли продукция кустарной если она не прошла российскую сертификацию но прошла европейскую? А самый главный вопрос кому это выгодно?
Гость
19 декабря 2012, 13:08
мастреов, умельцев бьют по рукам, вполне обоснованно,впрочем для оборонки продукция должна быть экстра класса - не из гаража конечно.
Гость
19 декабря 2012, 13:53
Все просто! Кто за кустарное производство подшипников - проверьте "сами", на "себе" эту технику , а потом нам скажете - если... все нормально будет!
Гость
19 декабря 2012, 15:29
Необходима проверка, если подшипники хорошего качества и подлежат к эксплуатации, то нужно умельцам помочь в строительстве завода. Ну а если подшипники не соответствуют нужного качества и не пригодны к эксплуатации, то просто расстрелять таких умельцев-убийц.
Гость
19 декабря 2012, 16:49
Так то подшипник сложное изделие.Состоит:минимум из 2-х колец, тел качения и сепаратора,как это всё сделать кустарным способом?мне как инженеру верится с трудом!)))другое дело собрать в гараже из спизж........х комплектующих,легко !
Гость
19 декабря 2012, 16:56
Бред журналистский. Если в начале статьи речь идёт о "крупной подпольной лаборатории", то далее (тут автора понесло) уже "цех по производству подшипников". Наверное, занималисть перемаркировкой советских подшипников и подделкой сертификатов человека два-три.
Гость
19 декабря 2012, 19:12
Господа-товарищи! Такое творится по многим регионам. Сам с этим столкнулся 2 года назад. Работал на оборонку, восстал против этого. Чего добился - уволили по "сокращению" при первом удобном случае. Пытался добиться правды, но оказалось, что у них всё схвачено в минтруда. Творят такое безобразие коррумпированные директора заводов и прочие начальники. Их крыша в Москве. Чтобы что то изменилось нужна политическая воля, а не игра в поддавки, типа: можете меня покритиковать.
Гость
19 декабря 2012, 20:44
А что, китайские подшипники лучше?! Да и не одна такая "лаборатория", их много, и все про это знает.
Гость
19 декабря 2012, 15:39
"жен", а вы верите всему, что вам УФСБ скажет, что это правда "кустарное" производство и прочее бла-бла-бла? В 37 году тоже людей сажали за то, что они "тоннель копали от Урала заграницу". Смешно, нелепо? Однако же за "измену Родине" в лагерь "без права переписки", враг народа же. И вы сейчас сроду не проверите, правда это дело именно так обстоит или просто народу кость для затравки кинули, типа "борьба с коррупцией в МО", а кто-то делишки свои обделает, расправится с неугодными или конкурентами. У нас же много странных случаев в "органах" происходит: то с железной лестницы кто-то упал и прям головой вниз, то на ручку швабры напоролся, неосторожный такой...
Гость
19 декабря 2012, 17:12
Все правильно написано, Но времена были другие - сейчас журналистам по свободнее - раскопают, что липа поднимут шум в прессе и УФСБ не отмоются( или видиоролик). И конкурентов нет - один 9ГПЗ еле пашет.По поводу швабры тоже преувеличено- не так там сейчас все страшно как при Сталине.Да! Историю не забудешь, так шлейфом и тянется.
Гость
19 декабря 2012, 21:56
Гость
19 декабря 2012, 17:12
Все правильно написано, Но времена были другие - сейчас журналистам по свободнее - раскопают, что липа поднимут шум в прессе и УФСБ не отмоются( или видиоролик). И конкурентов нет - один 9ГПЗ еле пашет.По поводу швабры тоже преувеличено- не так там сейчас все страшно как при Сталине.Да! Историю не забудешь, так шлейфом и тянется.
В том и дело, что швабра была не при Сталине, а в прошлом году в отделении милиции в Казани. Потому и не забывается история. А ещё сравните журналистский проплаченный звон по поводу Скрынник, "убийцы" Ходорковского, хотя судов по этому поводу не было и он не осуждён за убийство, всякая шняга по поводу Васильевой и Сердюкова... Какие-то акции очернения без доказательств. Потом состряпают - и в суд. Если хоть раз сталкивались с нашими судами, то и объяснять больше ничего не надо. А если не привелось "насладиться правосудием" - то желаю никогда и не пробовать, здоровее будете.
Гость
20 декабря 2012, 09:03
Гость
19 декабря 2012, 21:56
В том и дело, что швабра была не при Сталине, а в прошлом году в отделении милиции в Казани. Потому и не забывается история. А ещё сравните журналистский проплаченный звон по поводу Скрынник, "убийцы" Ходорковского, хотя судов по этому поводу не было и он не осуждён за убийство, всякая шняга по поводу Васильевой и Сердюкова... Какие-то акции очернения без доказательств. Потом состряпают - и в суд. Если хоть раз сталкивались с нашими судами, то и объяснять больше ничего не надо. А если не привелось "насладиться правосудием" - то желаю никогда и не пробовать, здоровее будете.
Не приходилось! А если Вам довелось- желаю забыть все это и стараться не вспоминать - это все равно -что пилить опилки , а опыт, выводы и знания всего этого в жизни пригодятся для того что-бы спокойно и счастливо жить дальше.
Гость
20 декабря 2012, 09:50
В свое время была служба "военвредов"! Если её ликвидировали, значит кому-то это было нужно? А теперь вот Шойгу говорит о необходимости возврата военной приемки!