перейти к публикации
44 комментария к публикации

Прорыв теплотрассы на Кирова признали чрезвычайной ситуацией

Гость
19 декабря 2012, 13:15
Вот он конец света! В отдельно взятом микрорайона

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2012, 13:20
Это все Вексельберг. Нет, якобы денег на ОАО "Волжская ТГК" (которая в ЗАО "КЭС", которые в его Ренове). Значит не на что ремонты проводить. На ТЭЦ (почти всех в области) воооообще кошмар творится, на 2013 год крайне мало регулярных ремонтов запланировано, которые нужны. А представляете, если на самой ТЭЦ произойдет авария!
Гость
19 декабря 2012, 15:26
Пустили козла в огород... Ждите, он вам и аэропорт построит (ха-ха), и водопровод отремонтирует (ха-ха)...
Гость
19 декабря 2012, 15:58
Гость
19 декабря 2012, 15:26
Пустили козла в огород... Ждите, он вам и аэропорт построит (ха-ха), и водопровод отремонтирует (ха-ха)...
вот-вот-вот-вот-вот!!!!
Гость
19 декабря 2012, 13:09
Очень смешно! Интересно, как жители 152 жилых домов смогут зазместиться в 3-х школах, пансионате и лагере? Это вообще, реально?
Гость
19 декабря 2012, 15:15
Сомневаюсь, что даже половина жителей переместится куда-то из своих домов. Большинство будут спасаться обогревателями, кухонными плитами.
Гость
19 декабря 2012, 15:13
Морозов еще сильных нет, а трубы уже рвутся. Этим трубам уже по 50 лет, еще при Советской власти положены. Так на что надеятся чиновники, что они еще 50 лет пролежат? Пора перестать воровать и заменить теплотрассы новыми трубами. А жителей 152 домов расселить в квартирах чиновников, а к депутатам по две семьи.
Гость
19 декабря 2012, 13:17
то что признали ЧС - нам легче не стало от этого
Гость
19 декабря 2012, 12:15
Мэр Самары отдает распоряжения и контролирует подчиненных когда их уже сажать пора, как картошку...
Гость
19 декабря 2012, 15:46
А при чём тут мэр? Как он может давать распоряжения и кого-то контролировать на частном предприятии?
Гость
19 декабря 2012, 16:29
Вот и я не понимаю этого
Гость
19 декабря 2012, 12:49
кто делал подрядные работы по прокладке этого трубопровода? уволить!!! и почему прорвало выяснить и наказать всех
Гость
19 декабря 2012, 16:53
Откуда уволить? Ну, например так.... Работы выполняло ООО "Труба" по заказу филиала ОАО "Волжская ТГК" "Территориальное управление теплоснабжения в г. Самара". Где и кого уволить и кто это должен делать?
Гость
20 декабря 2012, 09:52
Гость
19 декабря 2012, 16:53
Откуда уволить? Ну, например так.... Работы выполняло ООО "Труба" по заказу филиала ОАО "Волжская ТГК" "Территориальное управление теплоснабжения в г. Самара". Где и кого уволить и кто это должен делать?
Кто минусует, вам ответ слабо написать? Или нечего сказать?
Гость
19 декабря 2012, 15:16
Ближний свет детям с Кирова-Стара-Загоры до Советской Армии добираться!
Гость
19 декабря 2012, 15:57
И дальний. И стоп сигнал!
Гость
19 декабря 2012, 12:47
А МЧС чем-то помогает? Или ЧС муниципального характера не предусматривает их участие? "Спасение "утопающих" дело рук самих "утопающих".
Гость
19 декабря 2012, 13:08
нас сейчас днем спасает только то, что сторона солнечная до обеда и чуток в квартире теплее...после обеда, вечером и ночью дубак, при том, что дома маленький ребенок! обогреватель работает круглые сутки, электричество кто компенсирует?))) там ведь если я не ошибаюсь только недавно рыли и что-то делали! Виновные должны быть наказаны публично!!!
Гость
19 декабря 2012, 14:05
Очень смешно! Интересно, как жители 152 жилых домов смогут зазместиться в 3-х школах, пансионате и лагере? Это вообще, реаль....не реально
Гость
19 декабря 2012, 15:11
А я летом радующихся новой пл.Кирова предупреждал, что вся работа мэрии направлена на PR, а не на реальные проблемы города. Потому что новые трубы не приводят к поднятию рейтинга. Ну как вам, любителям получить и сделать красиво, сейчас реально живется?
Гость
19 декабря 2012, 15:13
«чрезвычайной ситуации муниципального характера» и коммунальная авария произошла на фоне сильных морозов - это формулировка спижжж... сворованного бабла. С каких пор -18 градусов по цельсию зимой в нашей области считается сильным морозом??? Опять не готовы к зиме оказались муниципальные службы??? Кто будет оплачивать перерасход электроэнергии для обогрева жилищ, опять граждане? Это уже двойная оплата! А отмывать ежегодные "копания теплотрассы" на улицах Ново-вокзальной, Советской Армии и множества других - на это у нашего замечательного градоначальства есть и время и средства.
Гость
19 декабря 2012, 13:38
Как-будто никто не знает, что при, якобы, обновлении теплотрассы закладывались старые трубы!!!
19 декабря 2012, 19:34
Как в Ленинграде, простите Петербурге? А где наша прокуратура?
Гость
19 декабря 2012, 15:34
Отчитались что завершили ремонт в 13.30.... Время на данный момент 15.30... Ну и где тепло??????????????
Гость
19 декабря 2012, 16:28
Где? Где? )))) так и хочется правду-матку ответить ))))
Гость
19 декабря 2012, 16:07
когда тепло то дадут??? что хоть обещают то???дома 18 градусов...обогревателем нагреешь до норм температуры,за 1-1.5 снова холодно...и у нас пластиковые окна и не угловая квартира...интересно,перерасчет будет за отопление???? и хорошо бы компенсацию за электричество...
Гость
19 декабря 2012, 16:55
чего ты тут-то спрашиваешь? Почитай в интернете сколько тепло до квартир идет после слива воды и пуска по-новой. Или в ТГК позвони.
Гость
19 декабря 2012, 13:41
Так и хочется спросить: А какая же она по счёту? По распоряжению мэра Самары Дмитрия Азарова происшествию присвоили статус «чрезвычайной ситуации муниципального характера». Авария с ХАРАКТЕРОМ. Жалко что люди в управлении другие. Так что думаю ситуацию не переломить.
Гость
19 декабря 2012, 13:51
и чт делать с этими пунктами временного размещения??? греться приходить??? вторые сутки без тепла...еще бы свет отключили))) Зато до аварии несколько дней в батареях кипяток был
Гость
19 декабря 2012, 14:03
это реально издевательство я лучше дома посижу
Гость
19 декабря 2012, 14:38
Люди, крепитесь! Все будет хорошо. Эх, мэр....... и компания......
19 декабря 2012, 15:11
Видать там вся труба гнилая...ремонтировать нечего,токо менять...так-эдак пол года...
Гость
19 декабря 2012, 19:02
По перовому каналу сообщили, что тепло востановлено во всех домах.Что-то их слова нас не греют,батареи такие же ледяные!!!
Гость
19 декабря 2012, 15:39
"Чей там стон раздается над великой русской рекой, этот стон у нас песней зовется..." Слова Некрасова актуальны до сих пор? Слабо на митинг выйти, трусы? То ли еще будет. Верь в "ЕДРО"!!! И детей учи быть покорными. Яблоко от яблони далеко не падает.
Гость
19 декабря 2012, 16:29
ну вот все свели к политике((( ...я конечно не в восторге от правительства,но причем тут они???
19 декабря 2012, 19:37
Гость
19 декабря 2012, 16:29
ну вот все свели к политике((( ...я конечно не в восторге от правительства,но причем тут они???
КОНЕЧНО, НЕЛЬЗЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ОБЪЕКТЫ ОТДАВАТЬ В ЧАСТНЫЕ РУКИ. НАЛОГИ-ТО МЫ ГОСУДАРСТВУ ПЛАТИМ, С НЕГО И СПРОС
Гость
20 декабря 2012, 09:49
На налоги образованы пункты, где оказывают помощь. А вот ремонты и их предотвращение обеспечиваются из тех денег, что мы платим за воду и т.п. Ну как маленькие прям!
Гость
20 декабря 2012, 09:41
Дети до сих пор не учатся (шк. 157), вода чуть теплая, отопление дано через квартиру (Димитрова 52). Кирова 202/202А в довершение к тому, что нет отопления еще и свет отключили!!! и включили только в 6 утра. Зачем и кому привозили отопительные приборы не понятно((( Хотелось бы знать с уверенностью не посетит подобная проблема нас в новогоднюю ночь???
Гость
20 декабря 2012, 10:42
уже 20.12.12 а воды и отопления все нет.
Гость
19 декабря 2012, 13:52
А чем подчиненные мэра виноваты в прорыве трубы?
Гость
19 декабря 2012, 15:50
Так в чем? ))
Гость
19 декабря 2012, 16:54
Еще раз спрашиваю, в чем??
Гость
19 декабря 2012, 15:50