Город BOSCH построит завод в губернии

BOSCH построит завод в губернии

Компания BOSCH приняла решение о размещении в Самарской области нового производства. До 2015 года немецкая корпорация намерена инвестировать в строительство завода около 40 млн евро. При этом будут возведены здания общей площадью около 15 000 кв. м, а общая площадь участка составляет 200 000 кв. м. Строительные работы должны начаться в первом полугодии 2013 года. Строительство новой площадки BOSCH по производству автокомпонентов приведет к созданию 500 рабочих мест для высококвалифицированных кадров. На новом участке компания планирует разместить три подразделения: управление шасси, стартеры и генераторы, а также дизельные системы.

«Мы понимаем всю важность работы с инвесторами и готовы не на словах, а на деле поддерживать инвестиционные проекты, способные принести пользу нашей губернии. Для этого у нас созданы все условия – эффективное инвестиционное законодательство, наличие мощной производственной и научной базы, развитая транспортно-логистическая инфраструктура», – отмечает губернатор Николай Меркушкин.

«Для компании BOSCH Россия представляет собой важный перспективный рынок. При наличии в будущем производства на месте мы сможем более продуктивно использовать шансы, которые предлагает нам российский рынок, и таким образом расширить наше присутствие в Центрально-Восточной Европе. Кроме того, находясь в Самаре, мы сможем оптимально обслуживать наших заказчиков из этого региона», – сказал генеральный директор компании BOSCH в России Герхард Пфайфер.

По словам заместителя председателя правительства Самарской области – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко, вхождение в регион инвестора такого масштаба и статуса как группа BOSCH станет основанием для повышения доверия к Самарской области со стороны партнеров компании, а также других иностранных инвесторов. «Это, в свою очередь, может служить основанием для повышения инвестиционной привлекательности региона», – считает господин Кобенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления