Город За нарушение прав несовершеннолетних наказали 22 полицейских

За нарушение прав несовершеннолетних наказали 22 полицейских

Прокуратура Самарской области проверила соблюдение федерального законодательства при доставлении несовершеннолетних граждан в органы внутренних дел. Сотрудники надзорного ведомства установили, что полицейские допускают нарушения требований законов «О полиции» и «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», административного законодательства, а также ведомственных приказов.

В частности, при доставлении несовершеннолетних в ОВД правоохранители нарушали порядок оформления документов. Также прокуратура выявила факты, когда детей в ночное время суток отпускали домой без сопровождения взрослых, передавали посторонним лицам. При этом органы полиции не принимали меры административного воздействия в отношении несовершеннолетних лиц, доставленных в ОВД, и их родителей в связи с совершением административных правонарушений.

По результатам проверки городские и районные прокуроры внесли в адрес руководителей территориальных отделов полиции 29 представлений об устранении выявленных нарушений. Кроме того, прокуратура области внесла представление в адрес начальника ГУ МВД России по Самарской области.

Акт прокурорского реагирования рассмотрели 14 декабря 2012 года. В результате 22 сотрудника полиции привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта 75.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления